新疆18选7 500期走势图|新疆18选7走势图预测

此頁面上的內容需要較新版本的 Adobe Flash Player。

獲取 Adobe Flash 
Player

今日值班:學校部   QQ交流
您當前位置:共青團吉林市委 >> 公告公示
關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定

共青團吉林市委文件

 

吉市團發〔201610

關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定

 

關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定關于表彰2015年度“吉林市五四紅旗團委”、

“吉林市五四紅旗團支部”及優秀個人決定

 

各直屬團委:

2015年,全市各級團組織和廣大團員青年堅持黨建帶團建,以加強團的基層組織建設和基層工作為重點,扎實工作、銳意進取,團的各項工作邁上新的臺階,推動了全市共青團工作的健康發展。

    為表彰先進,樹立典型,進一步推動全市團的基層組織建設的全面活躍,團市委決定,授予樺甸團市委等23家團委“吉林市五四紅旗團委”稱號;授予蛟河市林業局團委等47家基層團委“吉林市五四紅旗(基層)團委”稱號;授予吉林市公安局特警支隊團總支等102家團支部“吉林市五四紅旗團支部”稱號;授予劉春光等179名基層團干部“吉林市優秀團干部(基層)”稱號;授予趙春宇等284名團員“吉林市優秀團員”稱號。

團市委希望受到表彰的單位,以此次表彰為新的起點,再接再厲,開拓進取,繼續走在共青團工作的前列。全市各級共青團組織要向受到表彰的單位學習,借鑒他們在實踐中創造性開展工作的成功經驗,推動我市團的工作和團的事業實現新發展。

 

  附件:1. 2015年度“吉林市五四紅旗團委”名單

2. 2015年度“吉林市五四紅旗團委(基層)”名單

3. 2015年度“吉林市五四紅旗團支部”名單

4. 2015年度“吉林市優秀團干部(基層)”名單

5. 2015年度“吉林市優秀團員”名單

 

關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定

共青團吉林市委

2016年5月4日

 

 

 

 

 

附件1

 

2015年度“吉林市五四紅旗團委”

名    單

 

樺甸團市委

舒蘭團市委

豐滿團區委

昌邑團區委

吉林市公安局團委

國網吉林供電公司團委

中國石油吉林石化公司團委

中油吉林化建工程有限公司團委

吉林化纖集團有限責任公司團委

吉林航空維修有限責任公司團委

國電吉林熱電廠團委

豐滿發電廠團委

吉林市城市公共交通集團有限公司團委

吉林市公安消防支隊團委

吉林市教育局團委

北華大學團委

東北電力大學團委

吉林化工學院團委

吉林醫藥學院團委

吉林農業科技學院團委

吉林鐵道職業技術學院團委

吉林工業職業技術學院團委

吉林電子信息職業技術學院團委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四紅旗團委(基層)”

名    單

 

蛟河市林業局團委

樺甸市教育局團委

樺甸市公安局團委

磐石市廣播電視臺團委

舒蘭市小城鎮團委

舒蘭市衛生和計劃生育局團委

永吉縣口前鎮團委

吉林市昌邑區哈達灣街道團工委

吉林市昌邑區衛生和計劃生育局團委

吉林市船營區致和街道團委

吉林市豐滿區豐滿街道團工委

吉林市豐滿區教育局團委

吉林市龍潭區山前街道團工委

吉林市國土資源局團委

吉林市財政局團委

吉林市公安局豐滿分局團委

吉林市公安局龍潭分局團委

吉林市中心醫院團委

吉林市人民醫院團委

吉林市公路管理處團委

中國石油吉林石化公司煉油廠團委

中國石油吉林石化公司合成樹脂廠團委

吉林江機特種工業有限公司團委

吉林市第一中學校團委

吉林市第九中學校團委

吉化第一高級中學校團委

吉化第三中學校團委

吉林女子學校團委

吉林工業經濟學校團委

北華大學機械工程學院團委

北華大學護理學院團委

北華大學數學與統計學院團委

北華大學計算機科學技術學院團委

東北電力大學機械工程學院分團委

東北電力大學電氣工程學院分團委

吉林化工學院生物與食品工程學院團委

吉林化工學院理學院團委

吉林農業科技學院經濟管理學院團委

吉林農業科技學院植物科學學院團委

吉林醫藥學院臨床醫學院團委

吉林醫藥學院護理學院團委

吉林鐵道職業技術學院鐵道工程系團委

吉林鐵道職業技術學院鐵道運輸系團委

吉林工業職業技術學院商學院團委

吉林工業職業技術學院應用化工系團委

吉林電子信息職業技術學院信息技術學院團總支

吉林電子信息職業技術學院建筑工程學院團總支

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四紅旗團支部”

名    單

 

吉林省公安廳交警總隊高速公路支隊蛟河大隊團支部書記

蛟河市林業局團委書記

蛟河市漂河鎮九年制學校團委書記

蛟河市市場監管理局非公黨委辦公室主任

樺甸市公安局團委書記

樺甸市衛生和計劃生育局團委負責人

樺甸市林業局團委干事

樺甸市教育局團委副書記

樺甸市勝利街道團工委書記

磐石市衛生和計劃生育局科員

磐石市東寧街道團工委書記

磐石市教育局團委書記

磐石市石嘴鎮人民政府團委書記

舒蘭市南城街道團工委書記

舒蘭市北城街道團工委書記

舒蘭市實驗中學團委書記

舒蘭市第十六中學團委書記

舒蘭市第十七中學團委書記

永吉廣播電視臺團支部書記

永吉特殊教育學校團支部書記

永吉縣西陽鎮人民政府團委書記

永吉縣第四中學團委書記

吉林市昌邑區左家鎮人民政府團委書記

吉林市昌邑區新地號街道團工委書記

吉林市昌邑區兩家子滿族鄉政府團委書記

吉林市昌邑區民政局慈善總會團委書記

吉林市昌邑區東局子街道團工委書記

吉林市船營區南京街道團工委書記

吉林市船營區大綏河鎮政府團委書記

吉林市船營區致和街道團工委書記

吉林市船營區黃旗街道團工委書記

吉林市豐滿區紅旗街道黨工委職員

吉林市豐滿區江南街道團工委書記

吉林市豐滿區前二道鄉政府團委書記

吉林市豐滿區古井街道團工委書記

吉林市豐滿區豐滿街道團工委書記

吉林市龍潭區山前街道團工委書記

吉林市龍潭區新吉林街道新工社區團支部書記

吉林市龍潭區教育局團委書記

吉林市龍潭區江北鄉人民政府團委書記

吉林市住房公積金管理中心機關團支部

吉林市統計局團支部

吉林市公安局特警支隊團總支

吉林市第二人民醫院腫瘤團支部

吉林市朝鮮族群眾藝術館團支部

吉林市電視臺團支部

吉林市強制隔離戒毒所團支部

吉林市昌邑區國家稅務局團支部

吉林市地方稅務局第一直屬稅務局團支部

吉林市工商局昌邑分局團支部

吉林北山風景區管理中心團支部

中國郵政集團吉林市分公司烏拉街鎮支行團支部

吉林省上營森林經營局機關團支部

吉林市水利水電勘測設計研究院團總支

吉林市城市建設管理有限公司團支部

吉林市出租車管理辦公室團支部

中國聯合網絡通信有限公司吉林市分公司客戶維系中心團支部

中國移動通信集團吉林有限公司吉林市分公司網絡部團支部

中國移動通信集團吉林有限公司吉林市分公司城區營銷服務中心團支部

國網吉林供電公司蛟河市供電有限公司團支部

國網吉林供電公司樺甸檢修分公司團支部

國網吉林供電公司檢修分公司變電運維室團支部

中國石油吉林石化公司有機合成廠丁苯橡膠車間團支部

中國石油吉林石化公司化肥廠丁辛醇車間團支部

中國石油吉林石化公司乙烯廠乙烯車間團支部

中國石油吉林石化公司煉油廠加氫裂化三車間團支部

吉林化纖集團有限責任公司長絲四車間團支部

吉林化纖集團奇峰公司紡絲車間團支部

吉林化纖集團吉盟公司聚合車間團支部

吉林航空維修有限責任公司飛機總裝廠團支部

吉林航空維修有限責任公司飛機部件制造廠團支部

吉林炭素有限公司焙燒分廠團總支

吉林炭素有限公司石墨化分廠團總支

國電吉林熱電廠鍋爐分場團支部

國電吉林熱電廠汽機分場團支部

白山發電廠運行分場團支部

白山發電廠電氣工程處團支部

吉林江機特種工業有限公司八分廠團支部

吉林松花江熱電有限公司發電一支部團支部

吉林松花江熱電有限公司設備團支部

豐滿發電廠發電部團支部

豐滿發電廠檢修中心機械工程處團支部

國電吉林江南熱電有限公司供熱團支部

白石山林業局雙山林場團支部

吉恩鎳業機關直屬團支部

吉林省紅石林業局機關團總支

中油吉林化建工程有限公司安裝一公司團支部

中油吉林化建工程有限公司空調防腐保溫公司團支部

中油吉林化建工程有限公司安裝二公司團支部

吉林夢溪工程管理有限公司塔里木分公司團支部

吉林市水務集有限公司東關經營維修分公司團支部

吉林市城市公共交通集團有限公司第六分公司團總支

吉林市公安消防支隊汽車產業園中隊團支部

吉林市公安消防支隊南部新城中隊團支部

吉林港華燃氣有限公司安檢團支部

吉林歐亞商都綜合體營運部團支部

吉林歐亞商都解放店后勤團支部

吉林市城市建設控股集團有限公司機關團支部

吉林銀行股份有限公司吉林江南支行團支部

吉林市能源測試檢驗所團支部

吉林方大江城碳纖維有限公司碳化分廠團支部

吉林經濟開發區管理委員會機關團支部

吉林市第一中學校14級24班團支部

吉林市第九中學校二年五班團支部

吉林市第五中學校14級6班團支部

吉林市第二中學校13級13班團支部

吉林市第四中學高二十三班團支部

吉林市第十三中學高一五班團支部

吉化第六中學校14級03班團支部

吉林市工業經濟學校15級6班團支部

北華大學教育科學學院心理14級1班團支部

北華大學經濟管理學院行政管理14級1班團支部

東北電力大學機械工程學院機械卓越131班團支部

東北電力大學建筑工程學院輸電卓越131班團支部

吉林化工學院材料科學與工程1301班團支部

吉林化工學院汽車工程學院汽服1501班團支部

吉林農業科技學院制藥工程學院2013級藥物制劑一班團支部

吉林農業科技學院水利與土木工程學院2013級水利水電一班團支部

吉林醫藥學院應用心理學院13級應用心理本科班團支部

吉林醫藥學院2014級食品衛生與營養學本科班團支部

吉林鐵道職業技術學院鐵道信號系通信技術3141班團支部

吉林鐵道職業技術學院電氣工程系供用電技術3133班團支部

吉林工業職業技術學院廣播站團支部

吉林工業職業技術學院大學生藝術團團支部

吉林電子信息職業技術學院電氣工程學院14機電1班團支部

吉林電子信息職業技術學院財經學院14物流1班團支部

東北電力技師學院教培團支部

吉林衛生學校15級護理2班團支部

吉林市體育運動學校2014級團支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

2015年度“吉林市優秀團干部(基層)”

名    單

 

劉春光    蛟河市林業局團委書記

王  明    蛟河市漂河鎮九年制學校團委書記

于洪洲    蛟河市市場監管理局非公黨委辦公室主任

張忠旭    林省公安廳交警總隊高速公路支隊蛟河大隊團支部書記

趙烜緯    樺甸市公安局團委書記

陳姝羽    樺甸市衛生和計劃生育局團委負責人

田春燕    樺甸市林業局團委干事

韓照國    樺甸市教育局團委副書記

薛  薇     樺甸市勝利街道團工委書記

趙鵬飛     磐石市衛生和計劃生育局科員

宋正然    磐石市東寧街道團工委書記

樸冬梅    磐石市教育局團委書記

張  辰    磐石市石嘴鎮人民政府團委書記

王驚宇    磐石市紅旗嶺鎮人民政府團委書記

田  曉    舒蘭市南城街道團工委書記

孟天姿    舒蘭市北城街道團工委書記

朱光耀    舒蘭市實驗中學團委書記

尹鐵峰    舒蘭市第十六中學團委書記

姜斯文    舒蘭市第十七中學團委書記

王祎歌    永吉廣播電視臺團支部書記

王潔冰    永吉特殊教育學校團支部書記

周浩然    永吉縣西陽鎮人民政府團委書記

喬  博    永吉縣第四中學團委書記

譚雨思    昌邑區左家鎮人民政府團委書記

楊舒然    昌邑區新地號街道團工委書記

楊雪桐    昌邑區兩家子滿族鄉政府團委書記

馬雪霜    昌邑區民政局慈善總會團委書記

馬  琳    昌邑區東局子街道團工委書記

齊振宇    船營區南京街道團工委書記

朱婧姝    船營區大綏河鎮政府團委書記

王雅玄    船營區致和街道團工委書記

丁靈慧    船營區黃旗街道團工委書記

孫雅堃    豐滿區紅旗街道黨工委職員

姚  琪    豐滿區江南街道團工委書記

鄭  竹    豐滿區前二道鄉政府團委書記

王環宇    豐滿區古井街道團工委書記

陳  曦    豐滿區豐滿街道團工委書記

張  園    龍潭區山前街道團工委書記

朱芊曄    龍潭區新吉林街道新工社區團支部書記

趙麗莉    龍潭區教育局團委書記

李銘梓    龍潭區江北鄉人民政府團委書記

徐文瓊    市國土資源局團委書記

魏明明    市中級人民法院機關黨委科員

張  維    市住房公積金管理中心個貸中心副主任

劉沙莎    市統計局團支部書記

閆  楊    市公安局龍潭分局團委書記

于  陽    市公安局豐滿分局團委書記

張多嬌    市公安局特警支隊三大隊科員

程思齊    市公安局船營分局政治處科員

姜  薇    市兒童醫院團委書記

王  詠    舒蘭精神病醫院團委書記

王  顥    衛生監督所團委書記

李  寧    疾病預防控制中心團支部書記

李東钖    人民廣播電臺團委副書記

魏景新    強制隔離戒毒所政治處三級警長

于小淋    豐滿區國家稅務局副主任

高銘鴻    昌邑區地方稅務局副科長

孫  熒    工商局龍潭分局行政審批辦公室科員

呂晶輝    市政設施管理處團委副書記

俞  佳    公路管理處政工科科員

張盼盼    中國郵政豐滿營業中心松江東路營業所支局長

劉麗麗    吉林省上營森林經營局團委書記

賈洪宇    市水利水電勘測設計研究院經團總支書記

鄭  洋    松城建設工程質量檢測中心科員

李佳璇    城市建設管理有限公司團支部書記

高喜文    市農業委員會團委書記

劉  肅    出租車管理辦公室團委負責人

何  平    中國聯合網絡通信吉林市分公司團委負責人

林  琢    中國移動通信城區營銷服務中心團支部書記

黃婉瑩    中國移動通信吉林市分公司綜合部團委書記

李  蕾    國網吉林供電公司客戶服務中心船營支部團支部書記

肖智天    國網吉林供電公司團委書記

朱英杰    中國石油吉林石化公司消防支隊企業文化科團委書記

尹海峰    中國石油吉林石化公司染料廠團委干事

王茂玉    中國石油吉林石化公司檢測中心團委干事

庚國新    中國石油吉林石化公司乙烯廠團委書記

于  雷    中國石油吉林石化公司黨群工作科

夏今強    中國石油吉林石化公司合成樹脂廠企業文化科團委負責人

寇志洋    中國石油吉林石化公司有機合成廠團委書記

龐  玉    中國石油吉林石化公司動力二廠團委副書記

劉桐明    中國石油吉林石化公司丙烯腈廠團委副書記

于遠明    中國石油吉林石化公司培訓中心團委書記

李宏雷    吉林化纖集團有限責任公司安全生產處機關團支部書記

矯  矗    吉林化纖集團有限責任公司長絲六車間團支部書記

崔曉菊    吉林化纖集團奇峰公司綜合管理處機關團支部書記

劉書東    吉林化纖集團吉盟公司聚合車間團支部書記

國佳偉    吉林航空維修有限責任公司表面處理廠團支部書記

申龍泉    吉林航空維修有限責任公司試飛站團支部書記

翟洋洋    吉林航空維修有限責任公司飛機特設軍械修理廠團支部書記

任  成    吉林炭素有限公司機加分廠團總支書記

周維國    國電吉林熱電廠運輸分場團支部書記

趙  明    國電吉林熱電廠熱工分場團支部書記

劉大雷    白山發電廠維護分場班長

路  瑤    吉林江機特種工業有限公司團委書記

宋望舒    吉林松花江熱電有限公司團委宣傳委員

許航搏    豐滿發電廠機械工程處團支部書記

鞠洪峰    豐滿發電廠發電部團支部書記

伏春宇    國電吉林江南熱電有限公司政治工作部團青干事

梁  洪    皎河市白林賓館有限公司團支部書記

張  旭    吉恩鎳業企劃部政策研究室機關團支部書記

王海洋    吉林省紅石林業局帽山林場團支部書記

李  楠    中油吉林化建工程有限公司儀表公司團支部書記

史  書    中油吉林化建工程有限公司機電公司團支部書記

劉  瑩    中油吉林化建工程有限公司物資采購中心團支部書記

荀趙明    中油吉林化建工程有限公司電氣公司團支部書記

徐  萍    吉林夢溪工程管理有限公司團委干事

侯繼盛    吉林省第二地質調查所綜合治理辦公室團支部委員

鄭  曄    吉林市水務集有限公司東關經營維修分公司團支部書記

霍冬雪    吉林市城市公共交通集團有限公司第六分公司團總支書記

殷新童    吉林市公安消防支隊高新消防大隊汽車產業園中隊團支部書記

戴維爾    吉林市豐滿區公安消防大隊南部新城中隊團支部書記

高偉偉     吉林市消防支隊染料廠中隊團支部書記

王宏偉    吉林港華燃氣有限公司管網壓縮氣團支部書記

由  麗    吉林歐亞商都綜合體團總支宣傳委員

李依納    吉林市城市建設控股集團有限公司團委書記

李春雙    吉林銀行吉林解放大路支行公司銀行部團支部書記

孫佳慧    豐滿大壩重建工程建設局人事綜合部團委負責人

王  晨    吉林市質量技術監督局團委副書記

祝嘉蔚    吉林經濟開發區管委會團工委書記

李一兵    吉林經濟開發區九站街道團工委書記

李艷嬌    吉林工業經濟學校團委書記

張義為    第一中學校14級11班團支部書記

邱延鵬    女子學校團委書記

吳慶春    第九中學校團委書記

翟春紅    吉化第一高級中學校團委書記

洪勝男    吉化第三中學校團委書記

鄭  威    吉林財經學校團委書記

田  磊    吉林工貿學校團委書記

孫  鵬    特殊教育實驗學校團委副書記

才巨舟    吉林省城市建設學校團委書記

閆  雪    吉林輕工業學校團委副書記

汪嘉晴    毓文中學2014級15班團支部書記

丁  鶴    第二中學團委副書記

高春英    吉林市朝鮮族中學團委書記

張藝齡    江城中學高二一班團支部書記

王巍巍    第六十一中學團委副書記

付  于    吉林石化工程學校團委副書記

金曉光    吉林機械工業學校團委書記

馮  凱    吉林機電工程學校團委副書記

江秀娟    吉林市九華外事學校團委書記

高  苗    北華大學體育學院團委負責人

崔立偉    北華大學化學與生物學院團委書記

王虹帥    北華大學文學院團委書記

郭寶盛    北華大學歷史文化學院團委書記

譚  翀    北華大學物理學院團委書記

方  莉    北華大學醫學部團委書記

馬莉偉    北華大學口腔醫學院團委書記

鄭云恒    北華大學公共衛生學院團委書記

佟金梅    東北電力大學電氣工程學院分團委書記

劉  暢    東北電力大學經濟管理學院分團委書記

袁麗峰    東北電力大學馬克思主義學院分團委書記

李  杰    東北電力大學建筑工程學院分團委書記

鐘  莉    東北電力大學化學工程學院分團委書記

李國佳    東北電力大學自動化工程學院分團委書記

石榴花    東北電力大學能源與動力工程學院分團委書記

霍明楠    吉林化工學院石油化工學院團委副書記

倪  龍    吉林化工學院航空工程學院團委書記

劉海燕    吉林化工學院資源與環境工程學院團委書記

高連軍    吉林化工學院機電工程學院團委書記

鐘凡毅    吉林化工學院信息與控制學院團委副書記

劉有良    吉林農業科技學院植物科學學院團委書記

王曉蕾    吉林農業科技學院團委干事

韓  宇    吉林農業科技學院生物工程學院團委書記

于卓懿    吉林農業科技學院團委干事

呂聞明    吉林農業科技學院食品工程學院團委書記

武青海    吉林農業科技學院電氣與信息工程學院團委書記

浦甲東    吉林醫藥學院檢驗學院團委書記

馬  紅    吉林醫藥學院應用心理學院團委書記

王彥力    吉林醫藥學院13級護理本科2班團支部書記

平淞元    吉林醫藥學院學生會主席

韓吉慧    吉林醫藥學院臨床醫學院學生會副主席

曹  陽    吉林鐵道職業技術學院鐵道車輛系團委書記

李佰玲    吉林鐵道職業技術學院鐵道機車系團委書記

宋洪興    吉林工業職業技術學院自動化系學生工作辦公室主任

王藝璇    吉林工業職業技術學院團委委員

董  闖    吉林電子信息職業技術學院建筑工程學院團總支書記

李一三    吉林電子信息職業技術學院信息技術學院團總支書記

武衛平    東北電力技師學院教培團支部書記

楊  娜    吉林衛生學校團支部書記

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

2015年度“吉林市優秀團員”

名    單

 

趙春宇     蛟河第二高中學生會主席

王光旭     蛟河市職業教育中心學生

于  博     蛟河市第一中學校一年二班班長

高  旭     蛟河市第一中學校學生

李曉涵     蛟河市第二中學校二年六班團支部書記

尹嘉成     蛟河市新區九年制學校八年二班團支部書記

徐  然     蛟河市第九中學八年一班團支部書記

孟祥東     蛟河市第五中學三年二班團支部書記

劉禹希     蛟河市第十中學校校團委宣傳委員

尚敬文     蛟河市實驗中學二年一班團委書記

趙爾喆     樺甸市夾皮溝鎮團委書記

孫  萍     樺甸市金沙鎮團委書記

張慶龍     樺甸市橫道河子鄉人民政府團委書記

薛  雪     樺甸市紅石砬子鎮人民政府團委書記

姚  強     樺甸市八道河子鎮政府團委書記

邵宏波     吉林樺甸經濟開發區管委會團總支書記

潘  書     樺甸市交通運輸局團委書記

董  凱     樺甸市工業和信息化局團委書記

修毓職     樺甸市勝利街道新勝社區團支部書記

劉山泉    樺甸市農村信用合作聯社信貸管理部總經理

王  楠    磐石吉銀村鎮銀行計劃財務部考核管理職員

裴琳琳    磐石農商銀行團委書記

宗  原    磐石市醫院宣傳科科員

陳登達    磐石市通達汽運有限公司安全員

何亞男    磐石市公安局寶山派出所民警

寇哲銘    磐石市住房和城鄉建設局智慧城市創建辦公室職員

李正陽    磐石市江南森林公安派出所民警

鄒  嶠    磐石市直屬機關團工委書記

崔高文    磐石廣播電視臺新聞部制作

張文靜    磐石人民廣播電臺播音員

周書丞    舒蘭市第一中學團支部書記

楊澤宇    舒蘭市第一中學團支部書記

楊美揚    舒蘭市第二中學學生會主席

季忠斌    舒蘭市第三中學團委干事

孫  娜    舒蘭市第五中學團委宣傳委員

伊柏宇    舒蘭市公安局網絡安全保衛大隊民警

張  勇    舒蘭市第十八中學體育教師

閆奕冰    舒蘭市職業高級中學學生會體育部部長

張華峰    舒蘭市經濟局科員

白東日    舒蘭市林業局大北林場安全助理

溫曉龍    永吉農村商業銀行三農業務部科員

楊征宇    永吉縣公安局城郊派出所民警

孫白冰     永吉縣林業局團委書記

姜峰巖     永吉縣第三十五中學團委書記

張梓萌    永吉縣第十中學二年四班團支部

矯長軍    永吉縣醫院科員

呂紀宏    永吉縣第七中學校八年二班團支部宣傳委員

劉佳欣    永吉縣第四中學團委秘書長

宋  驍    永吉實驗高中一年十八班班長

呂朝陽    永吉縣糧油質量監督檢驗站檢驗員

魏啟功    昌邑區哈達灣經濟開發區團支部書記

陳  陽    昌邑區延灑街道鐵江社區委員

吳  迪    昌邑區孤店子鎮人民政府黨建辦主任

姜程程    昌邑區站前街道新華社區主任助理

張群賀    昌邑區文廟街道黨政辦科員

周  爽    昌邑區蓮花街道團工委書記

韓彥陽    昌邑區通江街道團工委書記

王玥人    昌邑區新建街道團工委書記

楊  卓    船營區致和街道友好社區團支部書記

包  闊    船營區衛生和計劃生育局科員

楊翕雅    船營區臨江街道泰和社區委員

陳彥池    船營區向陽街道北安社區委員

李昕郁    船營區黃旗街道家園社區團支部書記

樊  容    船營區德勝街道裕華社區副主任

徐子涵    船營區德勝街道西大社區城管物業服務站站長

隋  欣    船營區搜登站鎮宣傳干事

張家書    豐滿區住房和城鄉建設局建工科科員

張  芮    豐滿區沿豐街道六○七社區委員

吳欣芮    豐滿區江南鄉政府科員

曾  雪    豐滿團區委西部計劃志愿者

李婷婷    豐滿團區委西部計劃志愿者

黃  麓    豐滿區醫院團支部書記

候東方    豐滿區小白山鄉畜牧站科員

于泓博    吉林市第十九中學班長

劉子才    龍潭區環境衛生管理處辦事員

郭海文    龍潭區承德街道團工委書記

孫婉瑩    龍潭區信息與網絡服務中心科員

劉子郡    龍潭區財政局科員

李  丹    龍潭區衛生和計劃生育局科員

藍  城    吉林市第十六中學一年三班團支部組織委員

任振威    龍潭江機中學教師

于函鷺    龍潭區金珠鎮政府科員

于  丹    吉林市中級人民法院民事審判三庭法官助理

王  軒    吉林市住房公積金管理中心職員

王立萍    市氣象局行政審批辦公室科員

趙雪竹    市發改委科員

韓佳君    市國土資源局科員

蔡明君    市公安局昌邑分局民主派出所科員

師  垚    市公安局船營分局政治處科員

李  桐    市公安局龍潭分局泡子沿派出所科員

劉  吉    市公安局豐滿分局江南派出所民警

任叢新    市公安局交通管理支隊船營大隊二中隊科員

耿浩萌    市公安局特警支隊三大隊科員

黃  鑫    市結核病防治研究所總務科科員

林  娟    市傳染病醫院護士

武夢琳    吉林中西醫結合肛腸醫院護士

馬金英    吉林中西醫結合醫院心血管內科護士

劉乃綺    市中心醫院骨科醫院行政助理

張  松    市婦產醫院保衛科科員

關曉丹    經濟廣播電臺主持人

王  闖    吉林市話劇團演員

劉  俏    市文化活動中心辦公室科員

張逸龍    市強制隔離戒毒所四大隊二級警員

馬宇馳    市地方稅務局機關黨委科員

盛  哲    市工商局企業處科員

吳雪冰    市綠化管理處安全保衛科科員

馮  帆    市金珠收費站收費員

蒙天舒    市五樺線天平收費站收費員

胡慶超    市口前至北大湖公路口前收費站收費班長

佘  靜    中國郵政集團船營中心越山路支局支局長

王昕雨    吉林省上營森林經營局營林處資源管理員

劉  斌    吉林省上營森林經營局梨花林場團支部書記

高  峰    市水利水電勘測設計研究院測繪處科員

胡  男    市松花江沿江景觀工程管理中心出納

衛翾竹    松城建設工程質量檢測中心科員

徐健剛    建興房地產投資有限責任公司職員

叢婉君    建興房地產投資有限責任公司職員

王藝蓉    康福德高汽車服務有限公司青年文明號號長

周雙慧    中國聯通吉林市分公司網絡管理中心團支部書記

伊  雪      中國移動吉林市分公司江城廣場營業廳營業員

趙  靜      中國移動吉林市分公司政務大廳營業廳營業員

張  雷      中國移動吉林市分公司城區營銷服務中心客戶經理

朱宇昕     國網吉林供電公司永吉縣供電有限公司科員

陳思旭      國網吉林供電公司舒蘭市供電有限公司用電檢查班副班長

高  超      國網吉林供電公司輸電運檢室輸電運檢三班運檢員

牛廣山      中國石油吉林石化公司煉油廠硫磺回收二車間工藝內操

董宗靈      中國石油吉林石化公司煉油廠柴油加氫車間操作工

張  雪      中國石油吉林石化公司乙烯廠高密度聚乙烯車間化工五班操作工

王耀萱      中國石油吉林石化公司化肥廠黨群工作科宣傳報道員

張夢笛      中國石油吉林石化公司化肥廠合成氨車間空分外操作工

解  麒      中國石油吉林石化公司化肥廠合成氨車間公用工程崗位操作工 

張原郡      中國石油吉林石化公司合成樹脂廠混煉包裝車間機械工程師

肖賀銘     中國石油吉林石化公司合成樹脂廠PBL車間設備員

孫  欣      中國石油吉林石化公司電石廠黨群工作科科員

宋  洋      中國石油吉林石化公司建修有限公司東部檢修一車間鉗工

蘇  健      中國石油吉林石化公司有機合成廠1-丁烯車間工人

曹宇庭      中國石油吉林石化公司有機合成廠丁苯橡膠車間團支部書記

宋海南      中國石油吉林石化公司動力一廠汽機車間汽輪機值班員

李振宇      中國石油吉林石化公司動力二廠鍋爐車間副司爐

田  源      中國石油吉林石化公司丙烯腈廠黨群工作科政工干事

田  璐      中國石油吉林石化公司丙烯腈廠分析車間丙烯腈分析工

翟宇勝      中國石油吉林石化公司北方龍山化工廠歧化車間化工

李佳璐      吉化集團公司總醫院一院普外二科護士

姚普鑫      吉林燃料乙醇公司動力車間工人

魯  雨       中國石油吉林石化公司

陳  丹      吉林化纖集團奇峰公司質量檢驗處團支部書記

曹如意       吉林化纖集團有限責任公司新原液車間團支部書記

王  萍       吉林化纖集團有限責任公司長絲一車間團支部書記

趙天涯       吉林化纖集團吉盟公司紡絲車間團支部書記

徐會玲       吉林化纖集團碳谷公司綜合處機關團支部書記

周志有       吉林化纖集團有限責任公司長絲七車間團支部書記

明會森       吉林航空維修有限責任公司飛機總裝廠工人

孫杰廷       吉林航空維修有限責任公司飛機零部件修理廠團支部組織委員

張  歡       吉林航空維修有限責任公司飛機附件修理廠工人

姜皓譽       吉林炭素有限公司焙燒分廠二車間調溫工

徐樹權       吉林炭素有限公司石墨化分廠三車間水暖檢修班員工

劉  龍       吉林炭素有限公司壓型分廠一車間壓型工序二化班天車工

江春月       國電吉林熱電廠熱工分場檢修工

施啟迪       國電吉林熱電廠發電分場電氣值班員

翟  靚       國電吉林熱電廠發電分場司水值班員

商立鈞       白山發電廠機械檢修工

梁  歡       白山發電廠檢修中心電氣二次工程處檢修工

傅  裕       吉林江機特種工業有限公司研發中心團支部書記

叢  森       吉林江機特種工業有限公司三分廠團支部書記

劉  洋       吉林江機特種工業有限公司技術部技術員

李  躍       吉林松花江熱電有限公司發電分場集控運行副職崗位

張洪旭       豐滿發電廠發電部三值輔值班員

崔曉楠       豐滿發電廠物業服務處團支部書記

付  亮       豐滿發電廠發電部值班員

遲  悅      豐滿發電廠新聞中心播音記者

路延楠      國電吉林江南熱電有限公司維修部鍋爐班技術員

郭  峰      吉林吉恩鎳業股份有限公司設備工程管理部土建科業務主辦

劉婷婷      吉林吉恩鎳業股份有限公司原料采購

周宇博      吉林省紅石林業局機關電子商務部科員

許延庭      吉林省紅石林業局工會干事

杜昆儒      中油吉林化建工程有限公司科威特項目部團支部書記

郭  晶      中油吉林化建工程有限公司安裝四公司團支部書記

趙思羊      中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司團支部書記

王  超      中油吉林化建工程有限公司設備管理公司團支部書記

吳雨倩      吉林夢溪工程管理有限公司財務資產部出納

郭海龍      吉林市城市公共交通集團有限公司第三分公司駕駛員

劉建洋      吉林市城市公共交通集團有限公司第七分公司團支部書記

白鵬飛      吉林市豐滿區公安消防大隊南部新城中隊駕駛員

馬銘鈞      吉林市公安消防支隊高新消防大隊汽車產業園中隊戰斗員

于  鵬      吉林市消防支隊染料廠中隊班長

鄒志強      吉林市豐滿公安消防大隊南部新城中隊駕駛員

王  磊      吉林支隊特勤大隊一中隊駕駛員

趙柱寶      吉林港華燃氣有限公司壓縮氣運行部主任

張  鑫      吉林歐亞商都綜合體城市超市實物負責人

崔悅盈      吉林歐亞商都解放店生活超市副柜長

周詩博      吉林市城市建設控股集團有限公司科員

馬藝萌      吉林銀行北京路支行綜合文秘

曲  直      豐滿大壩重建工程建設局工程部水工管理

孟  澍      吉林市質量技術監督局科員

辛紀元    吉林經濟開發區投資服務中心科員

劉  嘉    吉林經濟開發區經濟發展局科員

劉  爽    吉林工業經濟學校15級12班團支部書記

董馨璐    吉林市第一中學校學生會副主席

楊  帆    吉林市第一中學校學生會主席

陳奕同    吉林女子學校校園廣播站副站長

唐馨玥    吉林第九中學校學生

王宇辰    吉化第一高級中學校宣傳委員

崔  熙    吉化第三中學校初二二班團支部書記

孫  蕊    北華大學師范分院外語系學生會主席

王家強    吉林信息工程學校1401班組織委員

李夢竹    吉林經濟貿易學校團委學生副書記

曹麗媛    吉林財經學校班長

張月琦    吉林毓文中學2014級8班組織委員

張  鑫    吉林市第十八中學高二二班團支部書記

王炳懿    吉林田家炳中學14級校團委副書記

吳東格    吉林市第五中學14級11班團支部書記

邢藝文    吉林市第二十三中學班級團支部書記

王馨藝    吉林市實驗中學高二九班團支部書記

拱意茗    吉林市萬信九年制學校紀檢部部長

周珍宇    吉林市第五十五中學2年1班團干部

石秉占    吉化第九中學校9.6團支部書記

關巧磊    北華大學數學與統計學院學生

徐源新    北華大學化學與生物學院團委辦公室副主任

岳雪英    北華大學公共衛生學院團委副書記

胡  娜    北華大學公共外語教育學院

李明月    北華大學醫學檢驗學院檢驗12級團支部書記

馬  明    北華大學音樂學院團委組織部部長

高勁鑫    北華大學學生社團聯合會主席

關東雪    北華大學學生社團聯合會執行秘書長

汪  帥    北華大學學生會主席、經濟管理學院團委副書記

劉佳博    北華大學學生會執行秘書長

溫  超    北華大學學生

肖  越    東北電力大學化學工程學院分團委學生會主席

姜楚盈    東北電力大學電氣工程學院電自133班心理委員

沈業卓    東北電力大學藝術學院分團委學生會主席

王鐵錚    東北電力大學電氣工程學院分團委 學生會主席

宋萌嫣    東北電力大學輸變電技術學院分團委副書記

李  琴    東北電力大學外國語學院新聞網絡部部長

盧禹廷    東北電力大學經濟管理學院學生會主席

詹  妍    東北電力大學馬克思主義學院分團委副書記

楊雅寒    東北電力大學自動化工程學院分團委副書記

王玉峰    東北電力大學機械工程學院分團委副書記

邱明月    東北電力大學建筑工程學院分團委學生會副主席

肖思達    吉林化工學院外國語學院日語1302班團支部書記

孫麗娜    吉林化工學院外國語學院日語1301班組織委員

于長真    吉林化工學院武術社團社長

張陣雨    吉林化工學院學生會文化創意部部長

馮禹豪    吉林化工學院團委實踐部副部長

李  鑫    吉林化工學院社團聯合會副主席

倪孝通    吉林化工學院學生會技術開發部副部長

高沖鶴    吉林化工學院學生會副主席

趙良澎    吉林化工學院社團聯合會副主席

王新艷    吉林化工學院青年志愿者工作站秘書長

劉  暢    吉林農業科技學院電氣與信息工程學院團委副書記

李錦程    吉林農業科技學院動物科技學院學生會主席

王昱淇    吉林農業科技學院植物科學學院學生會主席

徐譽芯    吉林農業科技學院中藥學院學生會秘書長

畢再鋒    吉林農業科技學院學生會學習部部長

王  瑩    吉林農業科技學院食品工程學院學生會副主席

高  潔    吉林農業科技學院制藥工程學院學生會團委副書記

于國云    吉林農業科技學院生物工程學院學生會團委副書記

于甜甜    吉林農業科技學院文理學院2014級英語1班班長

朱  琳    吉林農業科技學院經管學院團委副書記

馬昆陽    吉林醫藥學院護理學院團委秘書長

郭  享    吉林醫藥學院校學生會宣傳部部長

馬  睿    吉林醫藥學院校學生會社會實踐部部長

孟慶玲    吉林醫藥學院檢驗學院學生會主席

曲中瑋    吉林醫藥學院臨床醫學院12級本科二班團支部書記

李  涵    吉林醫藥學院臨床醫學院學生會主席

王若南    吉林醫藥學院檢驗學院人力資源部部長

陳建東    吉林醫藥學院公共衛生學院學生會主席

翁容容    吉林醫藥學院校團委社團聯合會理事長

劉  丹    吉林醫藥學院社團聯合會活動策劃部部長

王麗杰    吉林鐵道職業技術學院團委副書記

張春楊    吉林鐵道職業技術學院計算機科學技術系生活部部長

梁秋爽    吉林鐵道職業技術學院鐵道工程系團委副書記

張  強    吉林鐵道職業技術學院汽車工程系團委副書記

景天雨    吉林鐵道職業技術學院鐵道機車系團委副書記

崔國云    吉林工業職業技術學院社團聯合會身體心理類學生社團部部長

李  賀    吉林工業職業技術學院學生會秘書處長

黃一健    吉林工業職業技術學院學生會體育部部長

呂依庭    吉林工業職業技術學院廣播臺臺長

孫  丹    吉林電子信息職業技術學院建筑工程學院學生會學習部部長

裴浩鈞    吉林電子信息職業技術學院電氣工程學院學生會主席

于曉梅    吉林電子信息職業技術學院財經學院14會電班班長

孫玉琦    吉林電子信息職業技術學院廣播臺副臺長

蘇  桐    東北電力技師學院機關團支部團員

于  淼    吉林衛生學校學生

張立坤    吉林市體育運動學校學生

 

 

 共青團吉林市委文件

 

吉市團發〔201610

關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定

 

關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定關于表彰2015年度“吉林市五四紅旗團委”、

“吉林市五四紅旗團支部”及優秀個人決定

 

各直屬團委:

2015年,全市各級團組織和廣大團員青年堅持黨建帶團建,以加強團的基層組織建設和基層工作為重點,扎實工作、銳意進取,團的各項工作邁上新的臺階,推動了全市共青團工作的健康發展。

    為表彰先進,樹立典型,進一步推動全市團的基層組織建設的全面活躍,團市委決定,授予樺甸團市委等23家團委“吉林市五四紅旗團委”稱號;授予蛟河市林業局團委等47家基層團委“吉林市五四紅旗(基層)團委”稱號;授予吉林市公安局特警支隊團總支等102家團支部“吉林市五四紅旗團支部”稱號;授予劉春光等179名基層團干部“吉林市優秀團干部(基層)”稱號;授予趙春宇等284名團員“吉林市優秀團員”稱號。

團市委希望受到表彰的單位,以此次表彰為新的起點,再接再厲,開拓進取,繼續走在共青團工作的前列。全市各級共青團組織要向受到表彰的單位學習,借鑒他們在實踐中創造性開展工作的成功經驗,推動我市團的工作和團的事業實現新發展。

 

  附件:1. 2015年度“吉林市五四紅旗團委”名單

2. 2015年度“吉林市五四紅旗團委(基層)”名單

3. 2015年度“吉林市五四紅旗團支部”名單

4. 2015年度“吉林市優秀團干部(基層)”名單

5. 2015年度“吉林市優秀團員”名單

 

關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定

共青團吉林市委

2016年5月4日

 

 

 

 

 

附件1

 

2015年度“吉林市五四紅旗團委”

名    單

 

樺甸團市委

舒蘭團市委

豐滿團區委

昌邑團區委

吉林市公安局團委

國網吉林供電公司團委

中國石油吉林石化公司團委

中油吉林化建工程有限公司團委

吉林化纖集團有限責任公司團委

吉林航空維修有限責任公司團委

國電吉林熱電廠團委

豐滿發電廠團委

吉林市城市公共交通集團有限公司團委

吉林市公安消防支隊團委

吉林市教育局團委

北華大學團委

東北電力大學團委

吉林化工學院團委

吉林醫藥學院團委

吉林農業科技學院團委

吉林鐵道職業技術學院團委

吉林工業職業技術學院團委

吉林電子信息職業技術學院團委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四紅旗團委(基層)”

名    單

 

蛟河市林業局團委

樺甸市教育局團委

樺甸市公安局團委

磐石市廣播電視臺團委

舒蘭市小城鎮團委

舒蘭市衛生和計劃生育局團委

永吉縣口前鎮團委

吉林市昌邑區哈達灣街道團工委

吉林市昌邑區衛生和計劃生育局團委

吉林市船營區致和街道團委

吉林市豐滿區豐滿街道團工委

吉林市豐滿區教育局團委

吉林市龍潭區山前街道團工委

吉林市國土資源局團委

吉林市財政局團委

吉林市公安局豐滿分局團委

吉林市公安局龍潭分局團委

吉林市中心醫院團委

吉林市人民醫院團委

吉林市公路管理處團委

中國石油吉林石化公司煉油廠團委

中國石油吉林石化公司合成樹脂廠團委

吉林江機特種工業有限公司團委

吉林市第一中學校團委

吉林市第九中學校團委

吉化第一高級中學校團委

吉化第三中學校團委

吉林女子學校團委

吉林工業經濟學校團委

北華大學機械工程學院團委

北華大學護理學院團委

北華大學數學與統計學院團委

北華大學計算機科學技術學院團委

東北電力大學機械工程學院分團委

東北電力大學電氣工程學院分團委

吉林化工學院生物與食品工程學院團委

吉林化工學院理學院團委

吉林農業科技學院經濟管理學院團委

吉林農業科技學院植物科學學院團委

吉林醫藥學院臨床醫學院團委

吉林醫藥學院護理學院團委

吉林鐵道職業技術學院鐵道工程系團委

吉林鐵道職業技術學院鐵道運輸系團委

吉林工業職業技術學院商學院團委

吉林工業職業技術學院應用化工系團委

吉林電子信息職業技術學院信息技術學院團總支

吉林電子信息職業技術學院建筑工程學院團總支

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四紅旗團支部”

名    單

 

吉林省公安廳交警總隊高速公路支隊蛟河大隊團支部書記

蛟河市林業局團委書記

蛟河市漂河鎮九年制學校團委書記

蛟河市市場監管理局非公黨委辦公室主任

樺甸市公安局團委書記

樺甸市衛生和計劃生育局團委負責人

樺甸市林業局團委干事

樺甸市教育局團委副書記

樺甸市勝利街道團工委書記

磐石市衛生和計劃生育局科員

磐石市東寧街道團工委書記

磐石市教育局團委書記

磐石市石嘴鎮人民政府團委書記

舒蘭市南城街道團工委書記

舒蘭市北城街道團工委書記

舒蘭市實驗中學團委書記

舒蘭市第十六中學團委書記

舒蘭市第十七中學團委書記

永吉廣播電視臺團支部書記

永吉特殊教育學校團支部書記

永吉縣西陽鎮人民政府團委書記

永吉縣第四中學團委書記

吉林市昌邑區左家鎮人民政府團委書記

吉林市昌邑區新地號街道團工委書記

吉林市昌邑區兩家子滿族鄉政府團委書記

吉林市昌邑區民政局慈善總會團委書記

吉林市昌邑區東局子街道團工委書記

吉林市船營區南京街道團工委書記

吉林市船營區大綏河鎮政府團委書記

吉林市船營區致和街道團工委書記

吉林市船營區黃旗街道團工委書記

吉林市豐滿區紅旗街道黨工委職員

吉林市豐滿區江南街道團工委書記

吉林市豐滿區前二道鄉政府團委書記

吉林市豐滿區古井街道團工委書記

吉林市豐滿區豐滿街道團工委書記

吉林市龍潭區山前街道團工委書記

吉林市龍潭區新吉林街道新工社區團支部書記

吉林市龍潭區教育局團委書記

吉林市龍潭區江北鄉人民政府團委書記

吉林市住房公積金管理中心機關團支部

吉林市統計局團支部

吉林市公安局特警支隊團總支

吉林市第二人民醫院腫瘤團支部

吉林市朝鮮族群眾藝術館團支部

吉林市電視臺團支部

吉林市強制隔離戒毒所團支部

吉林市昌邑區國家稅務局團支部

吉林市地方稅務局第一直屬稅務局團支部

吉林市工商局昌邑分局團支部

吉林北山風景區管理中心團支部

中國郵政集團吉林市分公司烏拉街鎮支行團支部

吉林省上營森林經營局機關團支部

吉林市水利水電勘測設計研究院團總支

吉林市城市建設管理有限公司團支部

吉林市出租車管理辦公室團支部

中國聯合網絡通信有限公司吉林市分公司客戶維系中心團支部

中國移動通信集團吉林有限公司吉林市分公司網絡部團支部

中國移動通信集團吉林有限公司吉林市分公司城區營銷服務中心團支部

國網吉林供電公司蛟河市供電有限公司團支部

國網吉林供電公司樺甸檢修分公司團支部

國網吉林供電公司檢修分公司變電運維室團支部

中國石油吉林石化公司有機合成廠丁苯橡膠車間團支部

中國石油吉林石化公司化肥廠丁辛醇車間團支部

中國石油吉林石化公司乙烯廠乙烯車間團支部

中國石油吉林石化公司煉油廠加氫裂化三車間團支部

吉林化纖集團有限責任公司長絲四車間團支部

吉林化纖集團奇峰公司紡絲車間團支部

吉林化纖集團吉盟公司聚合車間團支部

吉林航空維修有限責任公司飛機總裝廠團支部

吉林航空維修有限責任公司飛機部件制造廠團支部

吉林炭素有限公司焙燒分廠團總支

吉林炭素有限公司石墨化分廠團總支

國電吉林熱電廠鍋爐分場團支部

國電吉林熱電廠汽機分場團支部

白山發電廠運行分場團支部

白山發電廠電氣工程處團支部

吉林江機特種工業有限公司八分廠團支部

吉林松花江熱電有限公司發電一支部團支部

吉林松花江熱電有限公司設備團支部

豐滿發電廠發電部團支部

豐滿發電廠檢修中心機械工程處團支部

國電吉林江南熱電有限公司供熱團支部

白石山林業局雙山林場團支部

吉恩鎳業機關直屬團支部

吉林省紅石林業局機關團總支

中油吉林化建工程有限公司安裝一公司團支部

中油吉林化建工程有限公司空調防腐保溫公司團支部

中油吉林化建工程有限公司安裝二公司團支部

吉林夢溪工程管理有限公司塔里木分公司團支部

吉林市水務集有限公司東關經營維修分公司團支部

吉林市城市公共交通集團有限公司第六分公司團總支

吉林市公安消防支隊汽車產業園中隊團支部

吉林市公安消防支隊南部新城中隊團支部

吉林港華燃氣有限公司安檢團支部

吉林歐亞商都綜合體營運部團支部

吉林歐亞商都解放店后勤團支部

吉林市城市建設控股集團有限公司機關團支部

吉林銀行股份有限公司吉林江南支行團支部

吉林市能源測試檢驗所團支部

吉林方大江城碳纖維有限公司碳化分廠團支部

吉林經濟開發區管理委員會機關團支部

吉林市第一中學校14級24班團支部

吉林市第九中學校二年五班團支部

吉林市第五中學校14級6班團支部

吉林市第二中學校13級13班團支部

吉林市第四中學高二十三班團支部

吉林市第十三中學高一五班團支部

吉化第六中學校14級03班團支部

吉林市工業經濟學校15級6班團支部

北華大學教育科學學院心理14級1班團支部

北華大學經濟管理學院行政管理14級1班團支部

東北電力大學機械工程學院機械卓越131班團支部

東北電力大學建筑工程學院輸電卓越131班團支部

吉林化工學院材料科學與工程1301班團支部

吉林化工學院汽車工程學院汽服1501班團支部

吉林農業科技學院制藥工程學院2013級藥物制劑一班團支部

吉林農業科技學院水利與土木工程學院2013級水利水電一班團支部

吉林醫藥學院應用心理學院13級應用心理本科班團支部

吉林醫藥學院2014級食品衛生與營養學本科班團支部

吉林鐵道職業技術學院鐵道信號系通信技術3141班團支部

吉林鐵道職業技術學院電氣工程系供用電技術3133班團支部

吉林工業職業技術學院廣播站團支部

吉林工業職業技術學院大學生藝術團團支部

吉林電子信息職業技術學院電氣工程學院14機電1班團支部

吉林電子信息職業技術學院財經學院14物流1班團支部

東北電力技師學院教培團支部

吉林衛生學校15級護理2班團支部

吉林市體育運動學校2014級團支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

2015年度“吉林市優秀團干部(基層)”

名    單

 

劉春光    蛟河市林業局團委書記

王  明    蛟河市漂河鎮九年制學校團委書記

于洪洲    蛟河市市場監管理局非公黨委辦公室主任

張忠旭    林省公安廳交警總隊高速公路支隊蛟河大隊團支部書記

趙烜緯    樺甸市公安局團委書記

陳姝羽    樺甸市衛生和計劃生育局團委負責人

田春燕    樺甸市林業局團委干事

韓照國    樺甸市教育局團委副書記

薛  薇     樺甸市勝利街道團工委書記

趙鵬飛     磐石市衛生和計劃生育局科員

宋正然    磐石市東寧街道團工委書記

樸冬梅    磐石市教育局團委書記

張  辰    磐石市石嘴鎮人民政府團委書記

王驚宇    磐石市紅旗嶺鎮人民政府團委書記

田  曉    舒蘭市南城街道團工委書記

孟天姿    舒蘭市北城街道團工委書記

朱光耀    舒蘭市實驗中學團委書記

尹鐵峰    舒蘭市第十六中學團委書記

姜斯文    舒蘭市第十七中學團委書記

王祎歌    永吉廣播電視臺團支部書記

王潔冰    永吉特殊教育學校團支部書記

周浩然    永吉縣西陽鎮人民政府團委書記

喬  博    永吉縣第四中學團委書記

譚雨思    昌邑區左家鎮人民政府團委書記

楊舒然    昌邑區新地號街道團工委書記

楊雪桐    昌邑區兩家子滿族鄉政府團委書記

馬雪霜    昌邑區民政局慈善總會團委書記

馬  琳    昌邑區東局子街道團工委書記

齊振宇    船營區南京街道團工委書記

朱婧姝    船營區大綏河鎮政府團委書記

王雅玄    船營區致和街道團工委書記

丁靈慧    船營區黃旗街道團工委書記

孫雅堃    豐滿區紅旗街道黨工委職員

姚  琪    豐滿區江南街道團工委書記

鄭  竹    豐滿區前二道鄉政府團委書記

王環宇    豐滿區古井街道團工委書記

陳  曦    豐滿區豐滿街道團工委書記

張  園    龍潭區山前街道團工委書記

朱芊曄    龍潭區新吉林街道新工社區團支部書記

趙麗莉    龍潭區教育局團委書記

李銘梓    龍潭區江北鄉人民政府團委書記

徐文瓊    市國土資源局團委書記

魏明明    市中級人民法院機關黨委科員

張  維    市住房公積金管理中心個貸中心副主任

劉沙莎    市統計局團支部書記

閆  楊    市公安局龍潭分局團委書記

于  陽    市公安局豐滿分局團委書記

張多嬌    市公安局特警支隊三大隊科員

程思齊    市公安局船營分局政治處科員

姜  薇    市兒童醫院團委書記

王  詠    舒蘭精神病醫院團委書記

王  顥    衛生監督所團委書記

李  寧    疾病預防控制中心團支部書記

李東钖    人民廣播電臺團委副書記

魏景新    強制隔離戒毒所政治處三級警長

于小淋    豐滿區國家稅務局副主任

高銘鴻    昌邑區地方稅務局副科長

孫  熒    工商局龍潭分局行政審批辦公室科員

呂晶輝    市政設施管理處團委副書記

俞  佳    公路管理處政工科科員

張盼盼    中國郵政豐滿營業中心松江東路營業所支局長

劉麗麗    吉林省上營森林經營局團委書記

賈洪宇    市水利水電勘測設計研究院經團總支書記

鄭  洋    松城建設工程質量檢測中心科員

李佳璇    城市建設管理有限公司團支部書記

高喜文    市農業委員會團委書記

劉  肅    出租車管理辦公室團委負責人

何  平    中國聯合網絡通信吉林市分公司團委負責人

林  琢    中國移動通信城區營銷服務中心團支部書記

黃婉瑩    中國移動通信吉林市分公司綜合部團委書記

李  蕾    國網吉林供電公司客戶服務中心船營支部團支部書記

肖智天    國網吉林供電公司團委書記

朱英杰    中國石油吉林石化公司消防支隊企業文化科團委書記

尹海峰    中國石油吉林石化公司染料廠團委干事

王茂玉    中國石油吉林石化公司檢測中心團委干事

庚國新    中國石油吉林石化公司乙烯廠團委書記

于  雷    中國石油吉林石化公司黨群工作科

夏今強    中國石油吉林石化公司合成樹脂廠企業文化科團委負責人

寇志洋    中國石油吉林石化公司有機合成廠團委書記

龐  玉    中國石油吉林石化公司動力二廠團委副書記

劉桐明    中國石油吉林石化公司丙烯腈廠團委副書記

于遠明    中國石油吉林石化公司培訓中心團委書記

李宏雷    吉林化纖集團有限責任公司安全生產處機關團支部書記

矯  矗    吉林化纖集團有限責任公司長絲六車間團支部書記

崔曉菊    吉林化纖集團奇峰公司綜合管理處機關團支部書記

劉書東    吉林化纖集團吉盟公司聚合車間團支部書記

國佳偉    吉林航空維修有限責任公司表面處理廠團支部書記

申龍泉    吉林航空維修有限責任公司試飛站團支部書記

翟洋洋    吉林航空維修有限責任公司飛機特設軍械修理廠團支部書記

任  成    吉林炭素有限公司機加分廠團總支書記

周維國    國電吉林熱電廠運輸分場團支部書記

趙  明    國電吉林熱電廠熱工分場團支部書記

劉大雷    白山發電廠維護分場班長

路  瑤    吉林江機特種工業有限公司團委書記

宋望舒    吉林松花江熱電有限公司團委宣傳委員

許航搏    豐滿發電廠機械工程處團支部書記

鞠洪峰    豐滿發電廠發電部團支部書記

伏春宇    國電吉林江南熱電有限公司政治工作部團青干事

梁  洪    皎河市白林賓館有限公司團支部書記

張  旭    吉恩鎳業企劃部政策研究室機關團支部書記

王海洋    吉林省紅石林業局帽山林場團支部書記

李  楠    中油吉林化建工程有限公司儀表公司團支部書記

史  書    中油吉林化建工程有限公司機電公司團支部書記

劉  瑩    中油吉林化建工程有限公司物資采購中心團支部書記

荀趙明    中油吉林化建工程有限公司電氣公司團支部書記

徐  萍    吉林夢溪工程管理有限公司團委干事

侯繼盛    吉林省第二地質調查所綜合治理辦公室團支部委員

鄭  曄    吉林市水務集有限公司東關經營維修分公司團支部書記

霍冬雪    吉林市城市公共交通集團有限公司第六分公司團總支書記

殷新童    吉林市公安消防支隊高新消防大隊汽車產業園中隊團支部書記

戴維爾    吉林市豐滿區公安消防大隊南部新城中隊團支部書記

高偉偉     吉林市消防支隊染料廠中隊團支部書記

王宏偉    吉林港華燃氣有限公司管網壓縮氣團支部書記

由  麗    吉林歐亞商都綜合體團總支宣傳委員

李依納    吉林市城市建設控股集團有限公司團委書記

李春雙    吉林銀行吉林解放大路支行公司銀行部團支部書記

孫佳慧    豐滿大壩重建工程建設局人事綜合部團委負責人

王  晨    吉林市質量技術監督局團委副書記

祝嘉蔚    吉林經濟開發區管委會團工委書記

李一兵    吉林經濟開發區九站街道團工委書記

李艷嬌    吉林工業經濟學校團委書記

張義為    第一中學校14級11班團支部書記

邱延鵬    女子學校團委書記

吳慶春    第九中學校團委書記

翟春紅    吉化第一高級中學校團委書記

洪勝男    吉化第三中學校團委書記

鄭  威    吉林財經學校團委書記

田  磊    吉林工貿學校團委書記

孫  鵬    特殊教育實驗學校團委副書記

才巨舟    吉林省城市建設學校團委書記

閆  雪    吉林輕工業學校團委副書記

汪嘉晴    毓文中學2014級15班團支部書記

丁  鶴    第二中學團委副書記

高春英    吉林市朝鮮族中學團委書記

張藝齡    江城中學高二一班團支部書記

王巍巍    第六十一中學團委副書記

付  于    吉林石化工程學校團委副書記

金曉光    吉林機械工業學校團委書記

馮  凱    吉林機電工程學校團委副書記

江秀娟    吉林市九華外事學校團委書記

高  苗    北華大學體育學院團委負責人

崔立偉    北華大學化學與生物學院團委書記

王虹帥    北華大學文學院團委書記

郭寶盛    北華大學歷史文化學院團委書記

譚  翀    北華大學物理學院團委書記

方  莉    北華大學醫學部團委書記

馬莉偉    北華大學口腔醫學院團委書記

鄭云恒    北華大學公共衛生學院團委書記

佟金梅    東北電力大學電氣工程學院分團委書記

劉  暢    東北電力大學經濟管理學院分團委書記

袁麗峰    東北電力大學馬克思主義學院分團委書記

李  杰    東北電力大學建筑工程學院分團委書記

鐘  莉    東北電力大學化學工程學院分團委書記

李國佳    東北電力大學自動化工程學院分團委書記

石榴花    東北電力大學能源與動力工程學院分團委書記

霍明楠    吉林化工學院石油化工學院團委副書記

倪  龍    吉林化工學院航空工程學院團委書記

劉海燕    吉林化工學院資源與環境工程學院團委書記

高連軍    吉林化工學院機電工程學院團委書記

鐘凡毅    吉林化工學院信息與控制學院團委副書記

劉有良    吉林農業科技學院植物科學學院團委書記

王曉蕾    吉林農業科技學院團委干事

韓  宇    吉林農業科技學院生物工程學院團委書記

于卓懿    吉林農業科技學院團委干事

呂聞明    吉林農業科技學院食品工程學院團委書記

武青海    吉林農業科技學院電氣與信息工程學院團委書記

浦甲東    吉林醫藥學院檢驗學院團委書記

馬  紅    吉林醫藥學院應用心理學院團委書記

王彥力    吉林醫藥學院13級護理本科2班團支部書記

平淞元    吉林醫藥學院學生會主席

韓吉慧    吉林醫藥學院臨床醫學院學生會副主席

曹  陽    吉林鐵道職業技術學院鐵道車輛系團委書記

李佰玲    吉林鐵道職業技術學院鐵道機車系團委書記

宋洪興    吉林工業職業技術學院自動化系學生工作辦公室主任

王藝璇    吉林工業職業技術學院團委委員

董  闖    吉林電子信息職業技術學院建筑工程學院團總支書記

李一三    吉林電子信息職業技術學院信息技術學院團總支書記

武衛平    東北電力技師學院教培團支部書記

楊  娜    吉林衛生學校團支部書記

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

2015年度“吉林市優秀團員”

名    單

 

趙春宇     蛟河第二高中學生會主席

王光旭     蛟河市職業教育中心學生

于  博     蛟河市第一中學校一年二班班長

高  旭     蛟河市第一中學校學生

李曉涵     蛟河市第二中學校二年六班團支部書記

尹嘉成     蛟河市新區九年制學校八年二班團支部書記

徐  然     蛟河市第九中學八年一班團支部書記

孟祥東     蛟河市第五中學三年二班團支部書記

劉禹希     蛟河市第十中學校校團委宣傳委員

尚敬文     蛟河市實驗中學二年一班團委書記

趙爾喆     樺甸市夾皮溝鎮團委書記

孫  萍     樺甸市金沙鎮團委書記

張慶龍     樺甸市橫道河子鄉人民政府團委書記

薛  雪     樺甸市紅石砬子鎮人民政府團委書記

姚  強     樺甸市八道河子鎮政府團委書記

邵宏波     吉林樺甸經濟開發區管委會團總支書記

潘  書     樺甸市交通運輸局團委書記

董  凱     樺甸市工業和信息化局團委書記

修毓職     樺甸市勝利街道新勝社區團支部書記

劉山泉    樺甸市農村信用合作聯社信貸管理部總經理

王  楠    磐石吉銀村鎮銀行計劃財務部考核管理職員

裴琳琳    磐石農商銀行團委書記

宗  原    磐石市醫院宣傳科科員

陳登達    磐石市通達汽運有限公司安全員

何亞男    磐石市公安局寶山派出所民警

寇哲銘    磐石市住房和城鄉建設局智慧城市創建辦公室職員

李正陽    磐石市江南森林公安派出所民警

鄒  嶠    磐石市直屬機關團工委書記

崔高文    磐石廣播電視臺新聞部制作

張文靜    磐石人民廣播電臺播音員

周書丞    舒蘭市第一中學團支部書記

楊澤宇    舒蘭市第一中學團支部書記

楊美揚    舒蘭市第二中學學生會主席

季忠斌    舒蘭市第三中學團委干事

孫  娜    舒蘭市第五中學團委宣傳委員

伊柏宇    舒蘭市公安局網絡安全保衛大隊民警

張  勇    舒蘭市第十八中學體育教師

閆奕冰    舒蘭市職業高級中學學生會體育部部長

張華峰    舒蘭市經濟局科員

白東日    舒蘭市林業局大北林場安全助理

溫曉龍    永吉農村商業銀行三農業務部科員

楊征宇    永吉縣公安局城郊派出所民警

孫白冰     永吉縣林業局團委書記

姜峰巖     永吉縣第三十五中學團委書記

張梓萌    永吉縣第十中學二年四班團支部

矯長軍    永吉縣醫院科員

呂紀宏    永吉縣第七中學校八年二班團支部宣傳委員

劉佳欣    永吉縣第四中學團委秘書長

宋  驍    永吉實驗高中一年十八班班長

呂朝陽    永吉縣糧油質量監督檢驗站檢驗員

魏啟功    昌邑區哈達灣經濟開發區團支部書記

陳  陽    昌邑區延灑街道鐵江社區委員

吳  迪    昌邑區孤店子鎮人民政府黨建辦主任

姜程程    昌邑區站前街道新華社區主任助理

張群賀    昌邑區文廟街道黨政辦科員

周  爽    昌邑區蓮花街道團工委書記

韓彥陽    昌邑區通江街道團工委書記

王玥人    昌邑區新建街道團工委書記

楊  卓    船營區致和街道友好社區團支部書記

包  闊    船營區衛生和計劃生育局科員

楊翕雅    船營區臨江街道泰和社區委員

陳彥池    船營區向陽街道北安社區委員

李昕郁    船營區黃旗街道家園社區團支部書記

樊  容    船營區德勝街道裕華社區副主任

徐子涵    船營區德勝街道西大社區城管物業服務站站長

隋  欣    船營區搜登站鎮宣傳干事

張家書    豐滿區住房和城鄉建設局建工科科員

張  芮    豐滿區沿豐街道六○七社區委員

吳欣芮    豐滿區江南鄉政府科員

曾  雪    豐滿團區委西部計劃志愿者

李婷婷    豐滿團區委西部計劃志愿者

黃  麓    豐滿區醫院團支部書記

候東方    豐滿區小白山鄉畜牧站科員

于泓博    吉林市第十九中學班長

劉子才    龍潭區環境衛生管理處辦事員

郭海文    龍潭區承德街道團工委書記

孫婉瑩    龍潭區信息與網絡服務中心科員

劉子郡    龍潭區財政局科員

李  丹    龍潭區衛生和計劃生育局科員

藍  城    吉林市第十六中學一年三班團支部組織委員

任振威    龍潭江機中學教師

于函鷺    龍潭區金珠鎮政府科員

于  丹    吉林市中級人民法院民事審判三庭法官助理

王  軒    吉林市住房公積金管理中心職員

王立萍    市氣象局行政審批辦公室科員

趙雪竹    市發改委科員

韓佳君    市國土資源局科員

蔡明君    市公安局昌邑分局民主派出所科員

師  垚    市公安局船營分局政治處科員

李  桐    市公安局龍潭分局泡子沿派出所科員

劉  吉    市公安局豐滿分局江南派出所民警

任叢新    市公安局交通管理支隊船營大隊二中隊科員

耿浩萌    市公安局特警支隊三大隊科員

黃  鑫    市結核病防治研究所總務科科員

林  娟    市傳染病醫院護士

武夢琳    吉林中西醫結合肛腸醫院護士

馬金英    吉林中西醫結合醫院心血管內科護士

劉乃綺    市中心醫院骨科醫院行政助理

張  松    市婦產醫院保衛科科員

關曉丹    經濟廣播電臺主持人

王  闖    吉林市話劇團演員

劉  俏    市文化活動中心辦公室科員

張逸龍    市強制隔離戒毒所四大隊二級警員

馬宇馳    市地方稅務局機關黨委科員

盛  哲    市工商局企業處科員

吳雪冰    市綠化管理處安全保衛科科員

馮  帆    市金珠收費站收費員

蒙天舒    市五樺線天平收費站收費員

胡慶超    市口前至北大湖公路口前收費站收費班長

佘  靜    中國郵政集團船營中心越山路支局支局長

王昕雨    吉林省上營森林經營局營林處資源管理員

劉  斌    吉林省上營森林經營局梨花林場團支部書記

高  峰    市水利水電勘測設計研究院測繪處科員

胡  男    市松花江沿江景觀工程管理中心出納

衛翾竹    松城建設工程質量檢測中心科員

徐健剛    建興房地產投資有限責任公司職員

叢婉君    建興房地產投資有限責任公司職員

王藝蓉    康福德高汽車服務有限公司青年文明號號長

周雙慧    中國聯通吉林市分公司網絡管理中心團支部書記

伊  雪      中國移動吉林市分公司江城廣場營業廳營業員

趙  靜      中國移動吉林市分公司政務大廳營業廳營業員

張  雷      中國移動吉林市分公司城區營銷服務中心客戶經理

朱宇昕     國網吉林供電公司永吉縣供電有限公司科員

陳思旭      國網吉林供電公司舒蘭市供電有限公司用電檢查班副班長

高  超      國網吉林供電公司輸電運檢室輸電運檢三班運檢員

牛廣山      中國石油吉林石化公司煉油廠硫磺回收二車間工藝內操

董宗靈      中國石油吉林石化公司煉油廠柴油加氫車間操作工

張  雪      中國石油吉林石化公司乙烯廠高密度聚乙烯車間化工五班操作工

王耀萱      中國石油吉林石化公司化肥廠黨群工作科宣傳報道員

張夢笛      中國石油吉林石化公司化肥廠合成氨車間空分外操作工

解  麒      中國石油吉林石化公司化肥廠合成氨車間公用工程崗位操作工 

張原郡      中國石油吉林石化公司合成樹脂廠混煉包裝車間機械工程師

肖賀銘     中國石油吉林石化公司合成樹脂廠PBL車間設備員

孫  欣      中國石油吉林石化公司電石廠黨群工作科科員

宋  洋      中國石油吉林石化公司建修有限公司東部檢修一車間鉗工

蘇  健      中國石油吉林石化公司有機合成廠1-丁烯車間工人

曹宇庭      中國石油吉林石化公司有機合成廠丁苯橡膠車間團支部書記

宋海南      中國石油吉林石化公司動力一廠汽機車間汽輪機值班員

李振宇      中國石油吉林石化公司動力二廠鍋爐車間副司爐

田  源      中國石油吉林石化公司丙烯腈廠黨群工作科政工干事

田  璐      中國石油吉林石化公司丙烯腈廠分析車間丙烯腈分析工

翟宇勝      中國石油吉林石化公司北方龍山化工廠歧化車間化工

李佳璐      吉化集團公司總醫院一院普外二科護士

姚普鑫      吉林燃料乙醇公司動力車間工人

魯  雨       中國石油吉林石化公司

陳  丹      吉林化纖集團奇峰公司質量檢驗處團支部書記

曹如意       吉林化纖集團有限責任公司新原液車間團支部書記

王  萍       吉林化纖集團有限責任公司長絲一車間團支部書記

趙天涯       吉林化纖集團吉盟公司紡絲車間團支部書記

徐會玲       吉林化纖集團碳谷公司綜合處機關團支部書記

周志有       吉林化纖集團有限責任公司長絲七車間團支部書記

明會森       吉林航空維修有限責任公司飛機總裝廠工人

孫杰廷       吉林航空維修有限責任公司飛機零部件修理廠團支部組織委員

張  歡       吉林航空維修有限責任公司飛機附件修理廠工人

姜皓譽       吉林炭素有限公司焙燒分廠二車間調溫工

徐樹權       吉林炭素有限公司石墨化分廠三車間水暖檢修班員工

劉  龍       吉林炭素有限公司壓型分廠一車間壓型工序二化班天車工

江春月       國電吉林熱電廠熱工分場檢修工

施啟迪       國電吉林熱電廠發電分場電氣值班員

翟  靚       國電吉林熱電廠發電分場司水值班員

商立鈞       白山發電廠機械檢修工

梁  歡       白山發電廠檢修中心電氣二次工程處檢修工

傅  裕       吉林江機特種工業有限公司研發中心團支部書記

叢  森       吉林江機特種工業有限公司三分廠團支部書記

劉  洋       吉林江機特種工業有限公司技術部技術員

李  躍       吉林松花江熱電有限公司發電分場集控運行副職崗位

張洪旭       豐滿發電廠發電部三值輔值班員

崔曉楠       豐滿發電廠物業服務處團支部書記

付  亮       豐滿發電廠發電部值班員

遲  悅      豐滿發電廠新聞中心播音記者

路延楠      國電吉林江南熱電有限公司維修部鍋爐班技術員

郭  峰      吉林吉恩鎳業股份有限公司設備工程管理部土建科業務主辦

劉婷婷      吉林吉恩鎳業股份有限公司原料采購

周宇博      吉林省紅石林業局機關電子商務部科員

許延庭      吉林省紅石林業局工會干事

杜昆儒      中油吉林化建工程有限公司科威特項目部團支部書記

郭  晶      中油吉林化建工程有限公司安裝四公司團支部書記

趙思羊      中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司團支部書記

王  超      中油吉林化建工程有限公司設備管理公司團支部書記

吳雨倩      吉林夢溪工程管理有限公司財務資產部出納

郭海龍      吉林市城市公共交通集團有限公司第三分公司駕駛員

劉建洋      吉林市城市公共交通集團有限公司第七分公司團支部書記

白鵬飛      吉林市豐滿區公安消防大隊南部新城中隊駕駛員

馬銘鈞      吉林市公安消防支隊高新消防大隊汽車產業園中隊戰斗員

于  鵬      吉林市消防支隊染料廠中隊班長

鄒志強      吉林市豐滿公安消防大隊南部新城中隊駕駛員

王  磊      吉林支隊特勤大隊一中隊駕駛員

趙柱寶      吉林港華燃氣有限公司壓縮氣運行部主任

張  鑫      吉林歐亞商都綜合體城市超市實物負責人

崔悅盈      吉林歐亞商都解放店生活超市副柜長

周詩博      吉林市城市建設控股集團有限公司科員

馬藝萌      吉林銀行北京路支行綜合文秘

曲  直      豐滿大壩重建工程建設局工程部水工管理

孟  澍      吉林市質量技術監督局科員

辛紀元    吉林經濟開發區投資服務中心科員

劉  嘉    吉林經濟開發區經濟發展局科員

劉  爽    吉林工業經濟學校15級12班團支部書記

董馨璐    吉林市第一中學校學生會副主席

楊  帆    吉林市第一中學校學生會主席

陳奕同    吉林女子學校校園廣播站副站長

唐馨玥    吉林第九中學校學生

王宇辰    吉化第一高級中學校宣傳委員

崔  熙    吉化第三中學校初二二班團支部書記

孫  蕊    北華大學師范分院外語系學生會主席

王家強    吉林信息工程學校1401班組織委員

李夢竹    吉林經濟貿易學校團委學生副書記

曹麗媛    吉林財經學校班長

張月琦    吉林毓文中學2014級8班組織委員

張  鑫    吉林市第十八中學高二二班團支部書記

王炳懿    吉林田家炳中學14級校團委副書記

吳東格    吉林市第五中學14級11班團支部書記

邢藝文    吉林市第二十三中學班級團支部書記

王馨藝    吉林市實驗中學高二九班團支部書記

拱意茗    吉林市萬信九年制學校紀檢部部長

周珍宇    吉林市第五十五中學2年1班團干部

石秉占    吉化第九中學校9.6團支部書記

關巧磊    北華大學數學與統計學院學生

徐源新    北華大學化學與生物學院團委辦公室副主任

岳雪英    北華大學公共衛生學院團委副書記

胡  娜    北華大學公共外語教育學院

李明月    北華大學醫學檢驗學院檢驗12級團支部書記

馬  明    北華大學音樂學院團委組織部部長

高勁鑫    北華大學學生社團聯合會主席

關東雪    北華大學學生社團聯合會執行秘書長

汪  帥    北華大學學生會主席、經濟管理學院團委副書記

劉佳博    北華大學學生會執行秘書長

溫  超    北華大學學生

肖  越    東北電力大學化學工程學院分團委學生會主席

姜楚盈    東北電力大學電氣工程學院電自133班心理委員

沈業卓    東北電力大學藝術學院分團委學生會主席

王鐵錚    東北電力大學電氣工程學院分團委 學生會主席

宋萌嫣    東北電力大學輸變電技術學院分團委副書記

李  琴    東北電力大學外國語學院新聞網絡部部長

盧禹廷    東北電力大學經濟管理學院學生會主席

詹  妍    東北電力大學馬克思主義學院分團委副書記

楊雅寒    東北電力大學自動化工程學院分團委副書記

王玉峰    東北電力大學機械工程學院分團委副書記

邱明月    東北電力大學建筑工程學院分團委學生會副主席

肖思達    吉林化工學院外國語學院日語1302班團支部書記

孫麗娜    吉林化工學院外國語學院日語1301班組織委員

于長真    吉林化工學院武術社團社長

張陣雨    吉林化工學院學生會文化創意部部長

馮禹豪    吉林化工學院團委實踐部副部長

李  鑫    吉林化工學院社團聯合會副主席

倪孝通    吉林化工學院學生會技術開發部副部長

高沖鶴    吉林化工學院學生會副主席

趙良澎    吉林化工學院社團聯合會副主席

王新艷    吉林化工學院青年志愿者工作站秘書長

劉  暢    吉林農業科技學院電氣與信息工程學院團委副書記

李錦程    吉林農業科技學院動物科技學院學生會主席

王昱淇    吉林農業科技學院植物科學學院學生會主席

徐譽芯    吉林農業科技學院中藥學院學生會秘書長

畢再鋒    吉林農業科技學院學生會學習部部長

王  瑩    吉林農業科技學院食品工程學院學生會副主席

高  潔    吉林農業科技學院制藥工程學院學生會團委副書記

于國云    吉林農業科技學院生物工程學院學生會團委副書記

于甜甜    吉林農業科技學院文理學院2014級英語1班班長

朱  琳    吉林農業科技學院經管學院團委副書記

馬昆陽    吉林醫藥學院護理學院團委秘書長

郭  享    吉林醫藥學院校學生會宣傳部部長

馬  睿    吉林醫藥學院校學生會社會實踐部部長

孟慶玲    吉林醫藥學院檢驗學院學生會主席

曲中瑋    吉林醫藥學院臨床醫學院12級本科二班團支部書記

李  涵    吉林醫藥學院臨床醫學院學生會主席

王若南    吉林醫藥學院檢驗學院人力資源部部長

陳建東    吉林醫藥學院公共衛生學院學生會主席

翁容容    吉林醫藥學院校團委社團聯合會理事長

劉  丹    吉林醫藥學院社團聯合會活動策劃部部長

王麗杰    吉林鐵道職業技術學院團委副書記

張春楊    吉林鐵道職業技術學院計算機科學技術系生活部部長

梁秋爽    吉林鐵道職業技術學院鐵道工程系團委副書記

張  強    吉林鐵道職業技術學院汽車工程系團委副書記

景天雨    吉林鐵道職業技術學院鐵道機車系團委副書記

崔國云    吉林工業職業技術學院社團聯合會身體心理類學生社團部部長

李  賀    吉林工業職業技術學院學生會秘書處長

黃一健    吉林工業職業技術學院學生會體育部部長

呂依庭    吉林工業職業技術學院廣播臺臺長

孫  丹    吉林電子信息職業技術學院建筑工程學院學生會學習部部長

裴浩鈞    吉林電子信息職業技術學院電氣工程學院學生會主席

于曉梅    吉林電子信息職業技術學院財經學院14會電班班長

孫玉琦    吉林電子信息職業技術學院廣播臺副臺長

蘇  桐    東北電力技師學院機關團支部團員

于  淼    吉林衛生學校學生

張立坤    吉林市體育運動學校學生

 

 

 共青團吉林市委文件

 

吉市團發〔201610

關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定

 

關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定關于表彰2015年度“吉林市五四紅旗團委”、

“吉林市五四紅旗團支部”及優秀個人決定

 

各直屬團委:

2015年,全市各級團組織和廣大團員青年堅持黨建帶團建,以加強團的基層組織建設和基層工作為重點,扎實工作、銳意進取,團的各項工作邁上新的臺階,推動了全市共青團工作的健康發展。

    為表彰先進,樹立典型,進一步推動全市團的基層組織建設的全面活躍,團市委決定,授予樺甸團市委等23家團委“吉林市五四紅旗團委”稱號;授予蛟河市林業局團委等47家基層團委“吉林市五四紅旗(基層)團委”稱號;授予吉林市公安局特警支隊團總支等102家團支部“吉林市五四紅旗團支部”稱號;授予劉春光等179名基層團干部“吉林市優秀團干部(基層)”稱號;授予趙春宇等284名團員“吉林市優秀團員”稱號。

團市委希望受到表彰的單位,以此次表彰為新的起點,再接再厲,開拓進取,繼續走在共青團工作的前列。全市各級共青團組織要向受到表彰的單位學習,借鑒他們在實踐中創造性開展工作的成功經驗,推動我市團的工作和團的事業實現新發展。

 

  附件:1. 2015年度“吉林市五四紅旗團委”名單

2. 2015年度“吉林市五四紅旗團委(基層)”名單

3. 2015年度“吉林市五四紅旗團支部”名單

4. 2015年度“吉林市優秀團干部(基層)”名單

5. 2015年度“吉林市優秀團員”名單

 

關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定

共青團吉林市委

2016年5月4日

 

 

 

 

 

附件1

 

2015年度“吉林市五四紅旗團委”

名    單

 

樺甸團市委

舒蘭團市委

豐滿團區委

昌邑團區委

吉林市公安局團委

國網吉林供電公司團委

中國石油吉林石化公司團委

中油吉林化建工程有限公司團委

吉林化纖集團有限責任公司團委

吉林航空維修有限責任公司團委

國電吉林熱電廠團委

豐滿發電廠團委

吉林市城市公共交通集團有限公司團委

吉林市公安消防支隊團委

吉林市教育局團委

北華大學團委

東北電力大學團委

吉林化工學院團委

吉林醫藥學院團委

吉林農業科技學院團委

吉林鐵道職業技術學院團委

吉林工業職業技術學院團委

吉林電子信息職業技術學院團委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四紅旗團委(基層)”

名    單

 

蛟河市林業局團委

樺甸市教育局團委

樺甸市公安局團委

磐石市廣播電視臺團委

舒蘭市小城鎮團委

舒蘭市衛生和計劃生育局團委

永吉縣口前鎮團委

吉林市昌邑區哈達灣街道團工委

吉林市昌邑區衛生和計劃生育局團委

吉林市船營區致和街道團委

吉林市豐滿區豐滿街道團工委

吉林市豐滿區教育局團委

吉林市龍潭區山前街道團工委

吉林市國土資源局團委

吉林市財政局團委

吉林市公安局豐滿分局團委

吉林市公安局龍潭分局團委

吉林市中心醫院團委

吉林市人民醫院團委

吉林市公路管理處團委

中國石油吉林石化公司煉油廠團委

中國石油吉林石化公司合成樹脂廠團委

吉林江機特種工業有限公司團委

吉林市第一中學校團委

吉林市第九中學校團委

吉化第一高級中學校團委

吉化第三中學校團委

吉林女子學校團委

吉林工業經濟學校團委

北華大學機械工程學院團委

北華大學護理學院團委

北華大學數學與統計學院團委

北華大學計算機科學技術學院團委

東北電力大學機械工程學院分團委

東北電力大學電氣工程學院分團委

吉林化工學院生物與食品工程學院團委

吉林化工學院理學院團委

吉林農業科技學院經濟管理學院團委

吉林農業科技學院植物科學學院團委

吉林醫藥學院臨床醫學院團委

吉林醫藥學院護理學院團委

吉林鐵道職業技術學院鐵道工程系團委

吉林鐵道職業技術學院鐵道運輸系團委

吉林工業職業技術學院商學院團委

吉林工業職業技術學院應用化工系團委

吉林電子信息職業技術學院信息技術學院團總支

吉林電子信息職業技術學院建筑工程學院團總支

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四紅旗團支部”

名    單

 

吉林省公安廳交警總隊高速公路支隊蛟河大隊團支部書記

蛟河市林業局團委書記

蛟河市漂河鎮九年制學校團委書記

蛟河市市場監管理局非公黨委辦公室主任

樺甸市公安局團委書記

樺甸市衛生和計劃生育局團委負責人

樺甸市林業局團委干事

樺甸市教育局團委副書記

樺甸市勝利街道團工委書記

磐石市衛生和計劃生育局科員

磐石市東寧街道團工委書記

磐石市教育局團委書記

磐石市石嘴鎮人民政府團委書記

舒蘭市南城街道團工委書記

舒蘭市北城街道團工委書記

舒蘭市實驗中學團委書記

舒蘭市第十六中學團委書記

舒蘭市第十七中學團委書記

永吉廣播電視臺團支部書記

永吉特殊教育學校團支部書記

永吉縣西陽鎮人民政府團委書記

永吉縣第四中學團委書記

吉林市昌邑區左家鎮人民政府團委書記

吉林市昌邑區新地號街道團工委書記

吉林市昌邑區兩家子滿族鄉政府團委書記

吉林市昌邑區民政局慈善總會團委書記

吉林市昌邑區東局子街道團工委書記

吉林市船營區南京街道團工委書記

吉林市船營區大綏河鎮政府團委書記

吉林市船營區致和街道團工委書記

吉林市船營區黃旗街道團工委書記

吉林市豐滿區紅旗街道黨工委職員

吉林市豐滿區江南街道團工委書記

吉林市豐滿區前二道鄉政府團委書記

吉林市豐滿區古井街道團工委書記

吉林市豐滿區豐滿街道團工委書記

吉林市龍潭區山前街道團工委書記

吉林市龍潭區新吉林街道新工社區團支部書記

吉林市龍潭區教育局團委書記

吉林市龍潭區江北鄉人民政府團委書記

吉林市住房公積金管理中心機關團支部

吉林市統計局團支部

吉林市公安局特警支隊團總支

吉林市第二人民醫院腫瘤團支部

吉林市朝鮮族群眾藝術館團支部

吉林市電視臺團支部

吉林市強制隔離戒毒所團支部

吉林市昌邑區國家稅務局團支部

吉林市地方稅務局第一直屬稅務局團支部

吉林市工商局昌邑分局團支部

吉林北山風景區管理中心團支部

中國郵政集團吉林市分公司烏拉街鎮支行團支部

吉林省上營森林經營局機關團支部

吉林市水利水電勘測設計研究院團總支

吉林市城市建設管理有限公司團支部

吉林市出租車管理辦公室團支部

中國聯合網絡通信有限公司吉林市分公司客戶維系中心團支部

中國移動通信集團吉林有限公司吉林市分公司網絡部團支部

中國移動通信集團吉林有限公司吉林市分公司城區營銷服務中心團支部

國網吉林供電公司蛟河市供電有限公司團支部

國網吉林供電公司樺甸檢修分公司團支部

國網吉林供電公司檢修分公司變電運維室團支部

中國石油吉林石化公司有機合成廠丁苯橡膠車間團支部

中國石油吉林石化公司化肥廠丁辛醇車間團支部

中國石油吉林石化公司乙烯廠乙烯車間團支部

中國石油吉林石化公司煉油廠加氫裂化三車間團支部

吉林化纖集團有限責任公司長絲四車間團支部

吉林化纖集團奇峰公司紡絲車間團支部

吉林化纖集團吉盟公司聚合車間團支部

吉林航空維修有限責任公司飛機總裝廠團支部

吉林航空維修有限責任公司飛機部件制造廠團支部

吉林炭素有限公司焙燒分廠團總支

吉林炭素有限公司石墨化分廠團總支

國電吉林熱電廠鍋爐分場團支部

國電吉林熱電廠汽機分場團支部

白山發電廠運行分場團支部

白山發電廠電氣工程處團支部

吉林江機特種工業有限公司八分廠團支部

吉林松花江熱電有限公司發電一支部團支部

吉林松花江熱電有限公司設備團支部

豐滿發電廠發電部團支部

豐滿發電廠檢修中心機械工程處團支部

國電吉林江南熱電有限公司供熱團支部

白石山林業局雙山林場團支部

吉恩鎳業機關直屬團支部

吉林省紅石林業局機關團總支

中油吉林化建工程有限公司安裝一公司團支部

中油吉林化建工程有限公司空調防腐保溫公司團支部

中油吉林化建工程有限公司安裝二公司團支部

吉林夢溪工程管理有限公司塔里木分公司團支部

吉林市水務集有限公司東關經營維修分公司團支部

吉林市城市公共交通集團有限公司第六分公司團總支

吉林市公安消防支隊汽車產業園中隊團支部

吉林市公安消防支隊南部新城中隊團支部

吉林港華燃氣有限公司安檢團支部

吉林歐亞商都綜合體營運部團支部

吉林歐亞商都解放店后勤團支部

吉林市城市建設控股集團有限公司機關團支部

吉林銀行股份有限公司吉林江南支行團支部

吉林市能源測試檢驗所團支部

吉林方大江城碳纖維有限公司碳化分廠團支部

吉林經濟開發區管理委員會機關團支部

吉林市第一中學校14級24班團支部

吉林市第九中學校二年五班團支部

吉林市第五中學校14級6班團支部

吉林市第二中學校13級13班團支部

吉林市第四中學高二十三班團支部

吉林市第十三中學高一五班團支部

吉化第六中學校14級03班團支部

吉林市工業經濟學校15級6班團支部

北華大學教育科學學院心理14級1班團支部

北華大學經濟管理學院行政管理14級1班團支部

東北電力大學機械工程學院機械卓越131班團支部

東北電力大學建筑工程學院輸電卓越131班團支部

吉林化工學院材料科學與工程1301班團支部

吉林化工學院汽車工程學院汽服1501班團支部

吉林農業科技學院制藥工程學院2013級藥物制劑一班團支部

吉林農業科技學院水利與土木工程學院2013級水利水電一班團支部

吉林醫藥學院應用心理學院13級應用心理本科班團支部

吉林醫藥學院2014級食品衛生與營養學本科班團支部

吉林鐵道職業技術學院鐵道信號系通信技術3141班團支部

吉林鐵道職業技術學院電氣工程系供用電技術3133班團支部

吉林工業職業技術學院廣播站團支部

吉林工業職業技術學院大學生藝術團團支部

吉林電子信息職業技術學院電氣工程學院14機電1班團支部

吉林電子信息職業技術學院財經學院14物流1班團支部

東北電力技師學院教培團支部

吉林衛生學校15級護理2班團支部

吉林市體育運動學校2014級團支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

2015年度“吉林市優秀團干部(基層)”

名    單

 

劉春光    蛟河市林業局團委書記

王  明    蛟河市漂河鎮九年制學校團委書記

于洪洲    蛟河市市場監管理局非公黨委辦公室主任

張忠旭    林省公安廳交警總隊高速公路支隊蛟河大隊團支部書記

趙烜緯    樺甸市公安局團委書記

陳姝羽    樺甸市衛生和計劃生育局團委負責人

田春燕    樺甸市林業局團委干事

韓照國    樺甸市教育局團委副書記

薛  薇     樺甸市勝利街道團工委書記

趙鵬飛     磐石市衛生和計劃生育局科員

宋正然    磐石市東寧街道團工委書記

樸冬梅    磐石市教育局團委書記

張  辰    磐石市石嘴鎮人民政府團委書記

王驚宇    磐石市紅旗嶺鎮人民政府團委書記

田  曉    舒蘭市南城街道團工委書記

孟天姿    舒蘭市北城街道團工委書記

朱光耀    舒蘭市實驗中學團委書記

尹鐵峰    舒蘭市第十六中學團委書記

姜斯文    舒蘭市第十七中學團委書記

王祎歌    永吉廣播電視臺團支部書記

王潔冰    永吉特殊教育學校團支部書記

周浩然    永吉縣西陽鎮人民政府團委書記

喬  博    永吉縣第四中學團委書記

譚雨思    昌邑區左家鎮人民政府團委書記

楊舒然    昌邑區新地號街道團工委書記

楊雪桐    昌邑區兩家子滿族鄉政府團委書記

馬雪霜    昌邑區民政局慈善總會團委書記

馬  琳    昌邑區東局子街道團工委書記

齊振宇    船營區南京街道團工委書記

朱婧姝    船營區大綏河鎮政府團委書記

王雅玄    船營區致和街道團工委書記

丁靈慧    船營區黃旗街道團工委書記

孫雅堃    豐滿區紅旗街道黨工委職員

姚  琪    豐滿區江南街道團工委書記

鄭  竹    豐滿區前二道鄉政府團委書記

王環宇    豐滿區古井街道團工委書記

陳  曦    豐滿區豐滿街道團工委書記

張  園    龍潭區山前街道團工委書記

朱芊曄    龍潭區新吉林街道新工社區團支部書記

趙麗莉    龍潭區教育局團委書記

李銘梓    龍潭區江北鄉人民政府團委書記

徐文瓊    市國土資源局團委書記

魏明明    市中級人民法院機關黨委科員

張  維    市住房公積金管理中心個貸中心副主任

劉沙莎    市統計局團支部書記

閆  楊    市公安局龍潭分局團委書記

于  陽    市公安局豐滿分局團委書記

張多嬌    市公安局特警支隊三大隊科員

程思齊    市公安局船營分局政治處科員

姜  薇    市兒童醫院團委書記

王  詠    舒蘭精神病醫院團委書記

王  顥    衛生監督所團委書記

李  寧    疾病預防控制中心團支部書記

李東钖    人民廣播電臺團委副書記

魏景新    強制隔離戒毒所政治處三級警長

于小淋    豐滿區國家稅務局副主任

高銘鴻    昌邑區地方稅務局副科長

孫  熒    工商局龍潭分局行政審批辦公室科員

呂晶輝    市政設施管理處團委副書記

俞  佳    公路管理處政工科科員

張盼盼    中國郵政豐滿營業中心松江東路營業所支局長

劉麗麗    吉林省上營森林經營局團委書記

賈洪宇    市水利水電勘測設計研究院經團總支書記

鄭  洋    松城建設工程質量檢測中心科員

李佳璇    城市建設管理有限公司團支部書記

高喜文    市農業委員會團委書記

劉  肅    出租車管理辦公室團委負責人

何  平    中國聯合網絡通信吉林市分公司團委負責人

林  琢    中國移動通信城區營銷服務中心團支部書記

黃婉瑩    中國移動通信吉林市分公司綜合部團委書記

李  蕾    國網吉林供電公司客戶服務中心船營支部團支部書記

肖智天    國網吉林供電公司團委書記

朱英杰    中國石油吉林石化公司消防支隊企業文化科團委書記

尹海峰    中國石油吉林石化公司染料廠團委干事

王茂玉    中國石油吉林石化公司檢測中心團委干事

庚國新    中國石油吉林石化公司乙烯廠團委書記

于  雷    中國石油吉林石化公司黨群工作科

夏今強    中國石油吉林石化公司合成樹脂廠企業文化科團委負責人

寇志洋    中國石油吉林石化公司有機合成廠團委書記

龐  玉    中國石油吉林石化公司動力二廠團委副書記

劉桐明    中國石油吉林石化公司丙烯腈廠團委副書記

于遠明    中國石油吉林石化公司培訓中心團委書記

李宏雷    吉林化纖集團有限責任公司安全生產處機關團支部書記

矯  矗    吉林化纖集團有限責任公司長絲六車間團支部書記

崔曉菊    吉林化纖集團奇峰公司綜合管理處機關團支部書記

劉書東    吉林化纖集團吉盟公司聚合車間團支部書記

國佳偉    吉林航空維修有限責任公司表面處理廠團支部書記

申龍泉    吉林航空維修有限責任公司試飛站團支部書記

翟洋洋    吉林航空維修有限責任公司飛機特設軍械修理廠團支部書記

任  成    吉林炭素有限公司機加分廠團總支書記

周維國    國電吉林熱電廠運輸分場團支部書記

趙  明    國電吉林熱電廠熱工分場團支部書記

劉大雷    白山發電廠維護分場班長

路  瑤    吉林江機特種工業有限公司團委書記

宋望舒    吉林松花江熱電有限公司團委宣傳委員

許航搏    豐滿發電廠機械工程處團支部書記

鞠洪峰    豐滿發電廠發電部團支部書記

伏春宇    國電吉林江南熱電有限公司政治工作部團青干事

梁  洪    皎河市白林賓館有限公司團支部書記

張  旭    吉恩鎳業企劃部政策研究室機關團支部書記

王海洋    吉林省紅石林業局帽山林場團支部書記

李  楠    中油吉林化建工程有限公司儀表公司團支部書記

史  書    中油吉林化建工程有限公司機電公司團支部書記

劉  瑩    中油吉林化建工程有限公司物資采購中心團支部書記

荀趙明    中油吉林化建工程有限公司電氣公司團支部書記

徐  萍    吉林夢溪工程管理有限公司團委干事

侯繼盛    吉林省第二地質調查所綜合治理辦公室團支部委員

鄭  曄    吉林市水務集有限公司東關經營維修分公司團支部書記

霍冬雪    吉林市城市公共交通集團有限公司第六分公司團總支書記

殷新童    吉林市公安消防支隊高新消防大隊汽車產業園中隊團支部書記

戴維爾    吉林市豐滿區公安消防大隊南部新城中隊團支部書記

高偉偉     吉林市消防支隊染料廠中隊團支部書記

王宏偉    吉林港華燃氣有限公司管網壓縮氣團支部書記

由  麗    吉林歐亞商都綜合體團總支宣傳委員

李依納    吉林市城市建設控股集團有限公司團委書記

李春雙    吉林銀行吉林解放大路支行公司銀行部團支部書記

孫佳慧    豐滿大壩重建工程建設局人事綜合部團委負責人

王  晨    吉林市質量技術監督局團委副書記

祝嘉蔚    吉林經濟開發區管委會團工委書記

李一兵    吉林經濟開發區九站街道團工委書記

李艷嬌    吉林工業經濟學校團委書記

張義為    第一中學校14級11班團支部書記

邱延鵬    女子學校團委書記

吳慶春    第九中學校團委書記

翟春紅    吉化第一高級中學校團委書記

洪勝男    吉化第三中學校團委書記

鄭  威    吉林財經學校團委書記

田  磊    吉林工貿學校團委書記

孫  鵬    特殊教育實驗學校團委副書記

才巨舟    吉林省城市建設學校團委書記

閆  雪    吉林輕工業學校團委副書記

汪嘉晴    毓文中學2014級15班團支部書記

丁  鶴    第二中學團委副書記

高春英    吉林市朝鮮族中學團委書記

張藝齡    江城中學高二一班團支部書記

王巍巍    第六十一中學團委副書記

付  于    吉林石化工程學校團委副書記

金曉光    吉林機械工業學校團委書記

馮  凱    吉林機電工程學校團委副書記

江秀娟    吉林市九華外事學校團委書記

高  苗    北華大學體育學院團委負責人

崔立偉    北華大學化學與生物學院團委書記

王虹帥    北華大學文學院團委書記

郭寶盛    北華大學歷史文化學院團委書記

譚  翀    北華大學物理學院團委書記

方  莉    北華大學醫學部團委書記

馬莉偉    北華大學口腔醫學院團委書記

鄭云恒    北華大學公共衛生學院團委書記

佟金梅    東北電力大學電氣工程學院分團委書記

劉  暢    東北電力大學經濟管理學院分團委書記

袁麗峰    東北電力大學馬克思主義學院分團委書記

李  杰    東北電力大學建筑工程學院分團委書記

鐘  莉    東北電力大學化學工程學院分團委書記

李國佳    東北電力大學自動化工程學院分團委書記

石榴花    東北電力大學能源與動力工程學院分團委書記

霍明楠    吉林化工學院石油化工學院團委副書記

倪  龍    吉林化工學院航空工程學院團委書記

劉海燕    吉林化工學院資源與環境工程學院團委書記

高連軍    吉林化工學院機電工程學院團委書記

鐘凡毅    吉林化工學院信息與控制學院團委副書記

劉有良    吉林農業科技學院植物科學學院團委書記

王曉蕾    吉林農業科技學院團委干事

韓  宇    吉林農業科技學院生物工程學院團委書記

于卓懿    吉林農業科技學院團委干事

呂聞明    吉林農業科技學院食品工程學院團委書記

武青海    吉林農業科技學院電氣與信息工程學院團委書記

浦甲東    吉林醫藥學院檢驗學院團委書記

馬  紅    吉林醫藥學院應用心理學院團委書記

王彥力    吉林醫藥學院13級護理本科2班團支部書記

平淞元    吉林醫藥學院學生會主席

韓吉慧    吉林醫藥學院臨床醫學院學生會副主席

曹  陽    吉林鐵道職業技術學院鐵道車輛系團委書記

李佰玲    吉林鐵道職業技術學院鐵道機車系團委書記

宋洪興    吉林工業職業技術學院自動化系學生工作辦公室主任

王藝璇    吉林工業職業技術學院團委委員

董  闖    吉林電子信息職業技術學院建筑工程學院團總支書記

李一三    吉林電子信息職業技術學院信息技術學院團總支書記

武衛平    東北電力技師學院教培團支部書記

楊  娜    吉林衛生學校團支部書記

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

2015年度“吉林市優秀團員”

名    單

 

趙春宇     蛟河第二高中學生會主席

王光旭     蛟河市職業教育中心學生

于  博     蛟河市第一中學校一年二班班長

高  旭     蛟河市第一中學校學生

李曉涵     蛟河市第二中學校二年六班團支部書記

尹嘉成     蛟河市新區九年制學校八年二班團支部書記

徐  然     蛟河市第九中學八年一班團支部書記

孟祥東     蛟河市第五中學三年二班團支部書記

劉禹希     蛟河市第十中學校校團委宣傳委員

尚敬文     蛟河市實驗中學二年一班團委書記

趙爾喆     樺甸市夾皮溝鎮團委書記

孫  萍     樺甸市金沙鎮團委書記

張慶龍     樺甸市橫道河子鄉人民政府團委書記

薛  雪     樺甸市紅石砬子鎮人民政府團委書記

姚  強     樺甸市八道河子鎮政府團委書記

邵宏波     吉林樺甸經濟開發區管委會團總支書記

潘  書     樺甸市交通運輸局團委書記

董  凱     樺甸市工業和信息化局團委書記

修毓職     樺甸市勝利街道新勝社區團支部書記

劉山泉    樺甸市農村信用合作聯社信貸管理部總經理

王  楠    磐石吉銀村鎮銀行計劃財務部考核管理職員

裴琳琳    磐石農商銀行團委書記

宗  原    磐石市醫院宣傳科科員

陳登達    磐石市通達汽運有限公司安全員

何亞男    磐石市公安局寶山派出所民警

寇哲銘    磐石市住房和城鄉建設局智慧城市創建辦公室職員

李正陽    磐石市江南森林公安派出所民警

鄒  嶠    磐石市直屬機關團工委書記

崔高文    磐石廣播電視臺新聞部制作

張文靜    磐石人民廣播電臺播音員

周書丞    舒蘭市第一中學團支部書記

楊澤宇    舒蘭市第一中學團支部書記

楊美揚    舒蘭市第二中學學生會主席

季忠斌    舒蘭市第三中學團委干事

孫  娜    舒蘭市第五中學團委宣傳委員

伊柏宇    舒蘭市公安局網絡安全保衛大隊民警

張  勇    舒蘭市第十八中學體育教師

閆奕冰    舒蘭市職業高級中學學生會體育部部長

張華峰    舒蘭市經濟局科員

白東日    舒蘭市林業局大北林場安全助理

溫曉龍    永吉農村商業銀行三農業務部科員

楊征宇    永吉縣公安局城郊派出所民警

孫白冰     永吉縣林業局團委書記

姜峰巖     永吉縣第三十五中學團委書記

張梓萌    永吉縣第十中學二年四班團支部

矯長軍    永吉縣醫院科員

呂紀宏    永吉縣第七中學校八年二班團支部宣傳委員

劉佳欣    永吉縣第四中學團委秘書長

宋  驍    永吉實驗高中一年十八班班長

呂朝陽    永吉縣糧油質量監督檢驗站檢驗員

魏啟功    昌邑區哈達灣經濟開發區團支部書記

陳  陽    昌邑區延灑街道鐵江社區委員

吳  迪    昌邑區孤店子鎮人民政府黨建辦主任

姜程程    昌邑區站前街道新華社區主任助理

張群賀    昌邑區文廟街道黨政辦科員

周  爽    昌邑區蓮花街道團工委書記

韓彥陽    昌邑區通江街道團工委書記

王玥人    昌邑區新建街道團工委書記

楊  卓    船營區致和街道友好社區團支部書記

包  闊    船營區衛生和計劃生育局科員

楊翕雅    船營區臨江街道泰和社區委員

陳彥池    船營區向陽街道北安社區委員

李昕郁    船營區黃旗街道家園社區團支部書記

樊  容    船營區德勝街道裕華社區副主任

徐子涵    船營區德勝街道西大社區城管物業服務站站長

隋  欣    船營區搜登站鎮宣傳干事

張家書    豐滿區住房和城鄉建設局建工科科員

張  芮    豐滿區沿豐街道六○七社區委員

吳欣芮    豐滿區江南鄉政府科員

曾  雪    豐滿團區委西部計劃志愿者

李婷婷    豐滿團區委西部計劃志愿者

黃  麓    豐滿區醫院團支部書記

候東方    豐滿區小白山鄉畜牧站科員

于泓博    吉林市第十九中學班長

劉子才    龍潭區環境衛生管理處辦事員

郭海文    龍潭區承德街道團工委書記

孫婉瑩    龍潭區信息與網絡服務中心科員

劉子郡    龍潭區財政局科員

李  丹    龍潭區衛生和計劃生育局科員

藍  城    吉林市第十六中學一年三班團支部組織委員

任振威    龍潭江機中學教師

于函鷺    龍潭區金珠鎮政府科員

于  丹    吉林市中級人民法院民事審判三庭法官助理

王  軒    吉林市住房公積金管理中心職員

王立萍    市氣象局行政審批辦公室科員

趙雪竹    市發改委科員

韓佳君    市國土資源局科員

蔡明君    市公安局昌邑分局民主派出所科員

師  垚    市公安局船營分局政治處科員

李  桐    市公安局龍潭分局泡子沿派出所科員

劉  吉    市公安局豐滿分局江南派出所民警

任叢新    市公安局交通管理支隊船營大隊二中隊科員

耿浩萌    市公安局特警支隊三大隊科員

黃  鑫    市結核病防治研究所總務科科員

林  娟    市傳染病醫院護士

武夢琳    吉林中西醫結合肛腸醫院護士

馬金英    吉林中西醫結合醫院心血管內科護士

劉乃綺    市中心醫院骨科醫院行政助理

張  松    市婦產醫院保衛科科員

關曉丹    經濟廣播電臺主持人

王  闖    吉林市話劇團演員

劉  俏    市文化活動中心辦公室科員

張逸龍    市強制隔離戒毒所四大隊二級警員

馬宇馳    市地方稅務局機關黨委科員

盛  哲    市工商局企業處科員

吳雪冰    市綠化管理處安全保衛科科員

馮  帆    市金珠收費站收費員

蒙天舒    市五樺線天平收費站收費員

胡慶超    市口前至北大湖公路口前收費站收費班長

佘  靜    中國郵政集團船營中心越山路支局支局長

王昕雨    吉林省上營森林經營局營林處資源管理員

劉  斌    吉林省上營森林經營局梨花林場團支部書記

高  峰    市水利水電勘測設計研究院測繪處科員

胡  男    市松花江沿江景觀工程管理中心出納

衛翾竹    松城建設工程質量檢測中心科員

徐健剛    建興房地產投資有限責任公司職員

叢婉君    建興房地產投資有限責任公司職員

王藝蓉    康福德高汽車服務有限公司青年文明號號長

周雙慧    中國聯通吉林市分公司網絡管理中心團支部書記

伊  雪      中國移動吉林市分公司江城廣場營業廳營業員

趙  靜      中國移動吉林市分公司政務大廳營業廳營業員

張  雷      中國移動吉林市分公司城區營銷服務中心客戶經理

朱宇昕     國網吉林供電公司永吉縣供電有限公司科員

陳思旭      國網吉林供電公司舒蘭市供電有限公司用電檢查班副班長

高  超      國網吉林供電公司輸電運檢室輸電運檢三班運檢員

牛廣山      中國石油吉林石化公司煉油廠硫磺回收二車間工藝內操

董宗靈      中國石油吉林石化公司煉油廠柴油加氫車間操作工

張  雪      中國石油吉林石化公司乙烯廠高密度聚乙烯車間化工五班操作工

王耀萱      中國石油吉林石化公司化肥廠黨群工作科宣傳報道員

張夢笛      中國石油吉林石化公司化肥廠合成氨車間空分外操作工

解  麒      中國石油吉林石化公司化肥廠合成氨車間公用工程崗位操作工 

張原郡      中國石油吉林石化公司合成樹脂廠混煉包裝車間機械工程師

肖賀銘     中國石油吉林石化公司合成樹脂廠PBL車間設備員

孫  欣      中國石油吉林石化公司電石廠黨群工作科科員

宋  洋      中國石油吉林石化公司建修有限公司東部檢修一車間鉗工

蘇  健      中國石油吉林石化公司有機合成廠1-丁烯車間工人

曹宇庭      中國石油吉林石化公司有機合成廠丁苯橡膠車間團支部書記

宋海南      中國石油吉林石化公司動力一廠汽機車間汽輪機值班員

李振宇      中國石油吉林石化公司動力二廠鍋爐車間副司爐

田  源      中國石油吉林石化公司丙烯腈廠黨群工作科政工干事

田  璐      中國石油吉林石化公司丙烯腈廠分析車間丙烯腈分析工

翟宇勝      中國石油吉林石化公司北方龍山化工廠歧化車間化工

李佳璐      吉化集團公司總醫院一院普外二科護士

姚普鑫      吉林燃料乙醇公司動力車間工人

魯  雨       中國石油吉林石化公司

陳  丹      吉林化纖集團奇峰公司質量檢驗處團支部書記

曹如意       吉林化纖集團有限責任公司新原液車間團支部書記

王  萍       吉林化纖集團有限責任公司長絲一車間團支部書記

趙天涯       吉林化纖集團吉盟公司紡絲車間團支部書記

徐會玲       吉林化纖集團碳谷公司綜合處機關團支部書記

周志有       吉林化纖集團有限責任公司長絲七車間團支部書記

明會森       吉林航空維修有限責任公司飛機總裝廠工人

孫杰廷       吉林航空維修有限責任公司飛機零部件修理廠團支部組織委員

張  歡       吉林航空維修有限責任公司飛機附件修理廠工人

姜皓譽       吉林炭素有限公司焙燒分廠二車間調溫工

徐樹權       吉林炭素有限公司石墨化分廠三車間水暖檢修班員工

劉  龍       吉林炭素有限公司壓型分廠一車間壓型工序二化班天車工

江春月       國電吉林熱電廠熱工分場檢修工

施啟迪       國電吉林熱電廠發電分場電氣值班員

翟  靚       國電吉林熱電廠發電分場司水值班員

商立鈞       白山發電廠機械檢修工

梁  歡       白山發電廠檢修中心電氣二次工程處檢修工

傅  裕       吉林江機特種工業有限公司研發中心團支部書記

叢  森       吉林江機特種工業有限公司三分廠團支部書記

劉  洋       吉林江機特種工業有限公司技術部技術員

李  躍       吉林松花江熱電有限公司發電分場集控運行副職崗位

張洪旭       豐滿發電廠發電部三值輔值班員

崔曉楠       豐滿發電廠物業服務處團支部書記

付  亮       豐滿發電廠發電部值班員

遲  悅      豐滿發電廠新聞中心播音記者

路延楠      國電吉林江南熱電有限公司維修部鍋爐班技術員

郭  峰      吉林吉恩鎳業股份有限公司設備工程管理部土建科業務主辦

劉婷婷      吉林吉恩鎳業股份有限公司原料采購

周宇博      吉林省紅石林業局機關電子商務部科員

許延庭      吉林省紅石林業局工會干事

杜昆儒      中油吉林化建工程有限公司科威特項目部團支部書記

郭  晶      中油吉林化建工程有限公司安裝四公司團支部書記

趙思羊      中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司團支部書記

王  超      中油吉林化建工程有限公司設備管理公司團支部書記

吳雨倩      吉林夢溪工程管理有限公司財務資產部出納

郭海龍      吉林市城市公共交通集團有限公司第三分公司駕駛員

劉建洋      吉林市城市公共交通集團有限公司第七分公司團支部書記

白鵬飛      吉林市豐滿區公安消防大隊南部新城中隊駕駛員

馬銘鈞      吉林市公安消防支隊高新消防大隊汽車產業園中隊戰斗員

于  鵬      吉林市消防支隊染料廠中隊班長

鄒志強      吉林市豐滿公安消防大隊南部新城中隊駕駛員

王  磊      吉林支隊特勤大隊一中隊駕駛員

趙柱寶      吉林港華燃氣有限公司壓縮氣運行部主任

張  鑫      吉林歐亞商都綜合體城市超市實物負責人

崔悅盈      吉林歐亞商都解放店生活超市副柜長

周詩博      吉林市城市建設控股集團有限公司科員

馬藝萌      吉林銀行北京路支行綜合文秘

曲  直      豐滿大壩重建工程建設局工程部水工管理

孟  澍      吉林市質量技術監督局科員

辛紀元    吉林經濟開發區投資服務中心科員

劉  嘉    吉林經濟開發區經濟發展局科員

劉  爽    吉林工業經濟學校15級12班團支部書記

董馨璐    吉林市第一中學校學生會副主席

楊  帆    吉林市第一中學校學生會主席

陳奕同    吉林女子學校校園廣播站副站長

唐馨玥    吉林第九中學校學生

王宇辰    吉化第一高級中學校宣傳委員

崔  熙    吉化第三中學校初二二班團支部書記

孫  蕊    北華大學師范分院外語系學生會主席

王家強    吉林信息工程學校1401班組織委員

李夢竹    吉林經濟貿易學校團委學生副書記

曹麗媛    吉林財經學校班長

張月琦    吉林毓文中學2014級8班組織委員

張  鑫    吉林市第十八中學高二二班團支部書記

王炳懿    吉林田家炳中學14級校團委副書記

吳東格    吉林市第五中學14級11班團支部書記

邢藝文    吉林市第二十三中學班級團支部書記

王馨藝    吉林市實驗中學高二九班團支部書記

拱意茗    吉林市萬信九年制學校紀檢部部長

周珍宇    吉林市第五十五中學2年1班團干部

石秉占    吉化第九中學校9.6團支部書記

關巧磊    北華大學數學與統計學院學生

徐源新    北華大學化學與生物學院團委辦公室副主任

岳雪英    北華大學公共衛生學院團委副書記

胡  娜    北華大學公共外語教育學院

李明月    北華大學醫學檢驗學院檢驗12級團支部書記

馬  明    北華大學音樂學院團委組織部部長

高勁鑫    北華大學學生社團聯合會主席

關東雪    北華大學學生社團聯合會執行秘書長

汪  帥    北華大學學生會主席、經濟管理學院團委副書記

劉佳博    北華大學學生會執行秘書長

溫  超    北華大學學生

肖  越    東北電力大學化學工程學院分團委學生會主席

姜楚盈    東北電力大學電氣工程學院電自133班心理委員

沈業卓    東北電力大學藝術學院分團委學生會主席

王鐵錚    東北電力大學電氣工程學院分團委 學生會主席

宋萌嫣    東北電力大學輸變電技術學院分團委副書記

李  琴    東北電力大學外國語學院新聞網絡部部長

盧禹廷    東北電力大學經濟管理學院學生會主席

詹  妍    東北電力大學馬克思主義學院分團委副書記

楊雅寒    東北電力大學自動化工程學院分團委副書記

王玉峰    東北電力大學機械工程學院分團委副書記

邱明月    東北電力大學建筑工程學院分團委學生會副主席

肖思達    吉林化工學院外國語學院日語1302班團支部書記

孫麗娜    吉林化工學院外國語學院日語1301班組織委員

于長真    吉林化工學院武術社團社長

張陣雨    吉林化工學院學生會文化創意部部長

馮禹豪    吉林化工學院團委實踐部副部長

李  鑫    吉林化工學院社團聯合會副主席

倪孝通    吉林化工學院學生會技術開發部副部長

高沖鶴    吉林化工學院學生會副主席

趙良澎    吉林化工學院社團聯合會副主席

王新艷    吉林化工學院青年志愿者工作站秘書長

劉  暢    吉林農業科技學院電氣與信息工程學院團委副書記

李錦程    吉林農業科技學院動物科技學院學生會主席

王昱淇    吉林農業科技學院植物科學學院學生會主席

徐譽芯    吉林農業科技學院中藥學院學生會秘書長

畢再鋒    吉林農業科技學院學生會學習部部長

王  瑩    吉林農業科技學院食品工程學院學生會副主席

高  潔    吉林農業科技學院制藥工程學院學生會團委副書記

于國云    吉林農業科技學院生物工程學院學生會團委副書記

于甜甜    吉林農業科技學院文理學院2014級英語1班班長

朱  琳    吉林農業科技學院經管學院團委副書記

馬昆陽    吉林醫藥學院護理學院團委秘書長

郭  享    吉林醫藥學院校學生會宣傳部部長

馬  睿    吉林醫藥學院校學生會社會實踐部部長

孟慶玲    吉林醫藥學院檢驗學院學生會主席

曲中瑋    吉林醫藥學院臨床醫學院12級本科二班團支部書記

李  涵    吉林醫藥學院臨床醫學院學生會主席

王若南    吉林醫藥學院檢驗學院人力資源部部長

陳建東    吉林醫藥學院公共衛生學院學生會主席

翁容容    吉林醫藥學院校團委社團聯合會理事長

劉  丹    吉林醫藥學院社團聯合會活動策劃部部長

王麗杰    吉林鐵道職業技術學院團委副書記

張春楊    吉林鐵道職業技術學院計算機科學技術系生活部部長

梁秋爽    吉林鐵道職業技術學院鐵道工程系團委副書記

張  強    吉林鐵道職業技術學院汽車工程系團委副書記

景天雨    吉林鐵道職業技術學院鐵道機車系團委副書記

崔國云    吉林工業職業技術學院社團聯合會身體心理類學生社團部部長

李  賀    吉林工業職業技術學院學生會秘書處長

黃一健    吉林工業職業技術學院學生會體育部部長

呂依庭    吉林工業職業技術學院廣播臺臺長

孫  丹    吉林電子信息職業技術學院建筑工程學院學生會學習部部長

裴浩鈞    吉林電子信息職業技術學院電氣工程學院學生會主席

于曉梅    吉林電子信息職業技術學院財經學院14會電班班長

孫玉琦    吉林電子信息職業技術學院廣播臺副臺長

蘇  桐    東北電力技師學院機關團支部團員

于  淼    吉林衛生學校學生

張立坤    吉林市體育運動學校學生

 

 

 

共青團吉林市委文件

 

吉市團發〔201610

關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定

 

關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定關于表彰2015年度“吉林市五四紅旗團委”、

“吉林市五四紅旗團支部”及優秀個人決定

 

各直屬團委:

2015年,全市各級團組織和廣大團員青年堅持黨建帶團建,以加強團的基層組織建設和基層工作為重點,扎實工作、銳意進取,團的各項工作邁上新的臺階,推動了全市共青團工作的健康發展。

    為表彰先進,樹立典型,進一步推動全市團的基層組織建設的全面活躍,團市委決定,授予樺甸團市委等23家團委“吉林市五四紅旗團委”稱號;授予蛟河市林業局團委等47家基層團委“吉林市五四紅旗(基層)團委”稱號;授予吉林市公安局特警支隊團總支等102家團支部“吉林市五四紅旗團支部”稱號;授予劉春光等179名基層團干部“吉林市優秀團干部(基層)”稱號;授予趙春宇等284名團員“吉林市優秀團員”稱號。

團市委希望受到表彰的單位,以此次表彰為新的起點,再接再厲,開拓進取,繼續走在共青團工作的前列。全市各級共青團組織要向受到表彰的單位學習,借鑒他們在實踐中創造性開展工作的成功經驗,推動我市團的工作和團的事業實現新發展。

 

  附件:1. 2015年度“吉林市五四紅旗團委”名單

2. 2015年度“吉林市五四紅旗團委(基層)”名單

3. 2015年度“吉林市五四紅旗團支部”名單

4. 2015年度“吉林市優秀團干部(基層)”名單

5. 2015年度“吉林市優秀團員”名單

 

關于表彰2015年度“五四紅旗團委”“五四紅旗團支部”及優秀個人的決定

共青團吉林市委

2016年5月4日

 

 

 

 

 

附件1

 

2015年度“吉林市五四紅旗團委”

名    單

 

樺甸團市委

舒蘭團市委

豐滿團區委

昌邑團區委

吉林市公安局團委

國網吉林供電公司團委

中國石油吉林石化公司團委

中油吉林化建工程有限公司團委

吉林化纖集團有限責任公司團委

吉林航空維修有限責任公司團委

國電吉林熱電廠團委

豐滿發電廠團委

吉林市城市公共交通集團有限公司團委

吉林市公安消防支隊團委

吉林市教育局團委

北華大學團委

東北電力大學團委

吉林化工學院團委

吉林醫藥學院團委

吉林農業科技學院團委

吉林鐵道職業技術學院團委

吉林工業職業技術學院團委

吉林電子信息職業技術學院團委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四紅旗團委(基層)”

名    單

 

蛟河市林業局團委

樺甸市教育局團委

樺甸市公安局團委

磐石市廣播電視臺團委

舒蘭市小城鎮團委

舒蘭市衛生和計劃生育局團委

永吉縣口前鎮團委

吉林市昌邑區哈達灣街道團工委

吉林市昌邑區衛生和計劃生育局團委

吉林市船營區致和街道團委

吉林市豐滿區豐滿街道團工委

吉林市豐滿區教育局團委

吉林市龍潭區山前街道團工委

吉林市國土資源局團委

吉林市財政局團委

吉林市公安局豐滿分局團委

吉林市公安局龍潭分局團委

吉林市中心醫院團委

吉林市人民醫院團委

吉林市公路管理處團委

中國石油吉林石化公司煉油廠團委

中國石油吉林石化公司合成樹脂廠團委

吉林江機特種工業有限公司團委

吉林市第一中學校團委

吉林市第九中學校團委

吉化第一高級中學校團委

吉化第三中學校團委

吉林女子學校團委

吉林工業經濟學校團委

北華大學機械工程學院團委

北華大學護理學院團委

北華大學數學與統計學院團委

北華大學計算機科學技術學院團委

東北電力大學機械工程學院分團委

東北電力大學電氣工程學院分團委

吉林化工學院生物與食品工程學院團委

吉林化工學院理學院團委

吉林農業科技學院經濟管理學院團委

吉林農業科技學院植物科學學院團委

吉林醫藥學院臨床醫學院團委

吉林醫藥學院護理學院團委

吉林鐵道職業技術學院鐵道工程系團委

吉林鐵道職業技術學院鐵道運輸系團委

吉林工業職業技術學院商學院團委

吉林工業職業技術學院應用化工系團委

吉林電子信息職業技術學院信息技術學院團總支

吉林電子信息職業技術學院建筑工程學院團總支

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件3

 

2015年度“吉林市五四紅旗團支部”

名    單

 

吉林省公安廳交警總隊高速公路支隊蛟河大隊團支部書記

蛟河市林業局團委書記

蛟河市漂河鎮九年制學校團委書記

蛟河市市場監管理局非公黨委辦公室主任

樺甸市公安局團委書記

樺甸市衛生和計劃生育局團委負責人

樺甸市林業局團委干事

樺甸市教育局團委副書記

樺甸市勝利街道團工委書記

磐石市衛生和計劃生育局科員

磐石市東寧街道團工委書記

磐石市教育局團委書記

磐石市石嘴鎮人民政府團委書記

舒蘭市南城街道團工委書記

舒蘭市北城街道團工委書記

舒蘭市實驗中學團委書記

舒蘭市第十六中學團委書記

舒蘭市第十七中學團委書記

永吉廣播電視臺團支部書記

永吉特殊教育學校團支部書記

永吉縣西陽鎮人民政府團委書記

永吉縣第四中學團委書記

吉林市昌邑區左家鎮人民政府團委書記

吉林市昌邑區新地號街道團工委書記

吉林市昌邑區兩家子滿族鄉政府團委書記

吉林市昌邑區民政局慈善總會團委書記

吉林市昌邑區東局子街道團工委書記

吉林市船營區南京街道團工委書記

吉林市船營區大綏河鎮政府團委書記

吉林市船營區致和街道團工委書記

吉林市船營區黃旗街道團工委書記

吉林市豐滿區紅旗街道黨工委職員

吉林市豐滿區江南街道團工委書記

吉林市豐滿區前二道鄉政府團委書記

吉林市豐滿區古井街道團工委書記

吉林市豐滿區豐滿街道團工委書記

吉林市龍潭區山前街道團工委書記

吉林市龍潭區新吉林街道新工社區團支部書記

吉林市龍潭區教育局團委書記

吉林市龍潭區江北鄉人民政府團委書記

吉林市住房公積金管理中心機關團支部

吉林市統計局團支部

吉林市公安局特警支隊團總支

吉林市第二人民醫院腫瘤團支部

吉林市朝鮮族群眾藝術館團支部

吉林市電視臺團支部

吉林市強制隔離戒毒所團支部

吉林市昌邑區國家稅務局團支部

吉林市地方稅務局第一直屬稅務局團支部

吉林市工商局昌邑分局團支部

吉林北山風景區管理中心團支部

中國郵政集團吉林市分公司烏拉街鎮支行團支部

吉林省上營森林經營局機關團支部

吉林市水利水電勘測設計研究院團總支

吉林市城市建設管理有限公司團支部

吉林市出租車管理辦公室團支部

中國聯合網絡通信有限公司吉林市分公司客戶維系中心團支部

中國移動通信集團吉林有限公司吉林市分公司網絡部團支部

中國移動通信集團吉林有限公司吉林市分公司城區營銷服務中心團支部

國網吉林供電公司蛟河市供電有限公司團支部

國網吉林供電公司樺甸檢修分公司團支部

國網吉林供電公司檢修分公司變電運維室團支部

中國石油吉林石化公司有機合成廠丁苯橡膠車間團支部

中國石油吉林石化公司化肥廠丁辛醇車間團支部

中國石油吉林石化公司乙烯廠乙烯車間團支部

中國石油吉林石化公司煉油廠加氫裂化三車間團支部

吉林化纖集團有限責任公司長絲四車間團支部

吉林化纖集團奇峰公司紡絲車間團支部

吉林化纖集團吉盟公司聚合車間團支部

吉林航空維修有限責任公司飛機總裝廠團支部

吉林航空維修有限責任公司飛機部件制造廠團支部

吉林炭素有限公司焙燒分廠團總支

吉林炭素有限公司石墨化分廠團總支

國電吉林熱電廠鍋爐分場團支部

國電吉林熱電廠汽機分場團支部

白山發電廠運行分場團支部

白山發電廠電氣工程處團支部

吉林江機特種工業有限公司八分廠團支部

吉林松花江熱電有限公司發電一支部團支部

吉林松花江熱電有限公司設備團支部

豐滿發電廠發電部團支部

豐滿發電廠檢修中心機械工程處團支部

國電吉林江南熱電有限公司供熱團支部

白石山林業局雙山林場團支部

吉恩鎳業機關直屬團支部

吉林省紅石林業局機關團總支

中油吉林化建工程有限公司安裝一公司團支部

中油吉林化建工程有限公司空調防腐保溫公司團支部

中油吉林化建工程有限公司安裝二公司團支部

吉林夢溪工程管理有限公司塔里木分公司團支部

吉林市水務集有限公司東關經營維修分公司團支部

吉林市城市公共交通集團有限公司第六分公司團總支

吉林市公安消防支隊汽車產業園中隊團支部

吉林市公安消防支隊南部新城中隊團支部

吉林港華燃氣有限公司安檢團支部

吉林歐亞商都綜合體營運部團支部

吉林歐亞商都解放店后勤團支部

吉林市城市建設控股集團有限公司機關團支部

吉林銀行股份有限公司吉林江南支行團支部

吉林市能源測試檢驗所團支部

吉林方大江城碳纖維有限公司碳化分廠團支部

吉林經濟開發區管理委員會機關團支部

吉林市第一中學校14級24班團支部

吉林市第九中學校二年五班團支部

吉林市第五中學校14級6班團支部

吉林市第二中學校13級13班團支部

吉林市第四中學高二十三班團支部

吉林市第十三中學高一五班團支部

吉化第六中學校14級03班團支部

吉林市工業經濟學校15級6班團支部

北華大學教育科學學院心理14級1班團支部

北華大學經濟管理學院行政管理14級1班團支部

東北電力大學機械工程學院機械卓越131班團支部

東北電力大學建筑工程學院輸電卓越131班團支部

吉林化工學院材料科學與工程1301班團支部

吉林化工學院汽車工程學院汽服1501班團支部

吉林農業科技學院制藥工程學院2013級藥物制劑一班團支部

吉林農業科技學院水利與土木工程學院2013級水利水電一班團支部

吉林醫藥學院應用心理學院13級應用心理本科班團支部

吉林醫藥學院2014級食品衛生與營養學本科班團支部

吉林鐵道職業技術學院鐵道信號系通信技術3141班團支部

吉林鐵道職業技術學院電氣工程系供用電技術3133班團支部

吉林工業職業技術學院廣播站團支部

吉林工業職業技術學院大學生藝術團團支部

吉林電子信息職業技術學院電氣工程學院14機電1班團支部

吉林電子信息職業技術學院財經學院14物流1班團支部

東北電力技師學院教培團支部

吉林衛生學校15級護理2班團支部

吉林市體育運動學校2014級團支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件4

 

2015年度“吉林市優秀團干部(基層)”

名    單

 

劉春光    蛟河市林業局團委書記

王  明    蛟河市漂河鎮九年制學校團委書記

于洪洲    蛟河市市場監管理局非公黨委辦公室主任

張忠旭    林省公安廳交警總隊高速公路支隊蛟河大隊團支部書記

趙烜緯    樺甸市公安局團委書記

陳姝羽    樺甸市衛生和計劃生育局團委負責人

田春燕    樺甸市林業局團委干事

韓照國    樺甸市教育局團委副書記

薛  薇     樺甸市勝利街道團工委書記

趙鵬飛     磐石市衛生和計劃生育局科員

宋正然    磐石市東寧街道團工委書記

樸冬梅    磐石市教育局團委書記

張  辰    磐石市石嘴鎮人民政府團委書記

王驚宇    磐石市紅旗嶺鎮人民政府團委書記

田  曉    舒蘭市南城街道團工委書記

孟天姿    舒蘭市北城街道團工委書記

朱光耀    舒蘭市實驗中學團委書記

尹鐵峰    舒蘭市第十六中學團委書記

姜斯文    舒蘭市第十七中學團委書記

王祎歌    永吉廣播電視臺團支部書記

王潔冰    永吉特殊教育學校團支部書記

周浩然    永吉縣西陽鎮人民政府團委書記

喬  博    永吉縣第四中學團委書記

譚雨思    昌邑區左家鎮人民政府團委書記

楊舒然    昌邑區新地號街道團工委書記

楊雪桐    昌邑區兩家子滿族鄉政府團委書記

馬雪霜    昌邑區民政局慈善總會團委書記

馬  琳    昌邑區東局子街道團工委書記

齊振宇    船營區南京街道團工委書記

朱婧姝    船營區大綏河鎮政府團委書記

王雅玄    船營區致和街道團工委書記

丁靈慧    船營區黃旗街道團工委書記

孫雅堃    豐滿區紅旗街道黨工委職員

姚  琪    豐滿區江南街道團工委書記

鄭  竹    豐滿區前二道鄉政府團委書記

王環宇    豐滿區古井街道團工委書記

陳  曦    豐滿區豐滿街道團工委書記

張  園    龍潭區山前街道團工委書記

朱芊曄    龍潭區新吉林街道新工社區團支部書記

趙麗莉    龍潭區教育局團委書記

李銘梓    龍潭區江北鄉人民政府團委書記

徐文瓊    市國土資源局團委書記

魏明明    市中級人民法院機關黨委科員

張  維    市住房公積金管理中心個貸中心副主任

劉沙莎    市統計局團支部書記

閆  楊    市公安局龍潭分局團委書記

于  陽    市公安局豐滿分局團委書記

張多嬌    市公安局特警支隊三大隊科員

程思齊    市公安局船營分局政治處科員

姜  薇    市兒童醫院團委書記

王  詠    舒蘭精神病醫院團委書記

王  顥    衛生監督所團委書記

李  寧    疾病預防控制中心團支部書記

李東钖    人民廣播電臺團委副書記

魏景新    強制隔離戒毒所政治處三級警長

于小淋    豐滿區國家稅務局副主任

高銘鴻    昌邑區地方稅務局副科長

孫  熒    工商局龍潭分局行政審批辦公室科員

呂晶輝    市政設施管理處團委副書記

俞  佳    公路管理處政工科科員

張盼盼    中國郵政豐滿營業中心松江東路營業所支局長

劉麗麗    吉林省上營森林經營局團委書記

賈洪宇    市水利水電勘測設計研究院經團總支書記

鄭  洋    松城建設工程質量檢測中心科員

李佳璇    城市建設管理有限公司團支部書記

高喜文    市農業委員會團委書記

劉  肅    出租車管理辦公室團委負責人

何  平    中國聯合網絡通信吉林市分公司團委負責人

林  琢    中國移動通信城區營銷服務中心團支部書記

黃婉瑩    中國移動通信吉林市分公司綜合部團委書記

李  蕾    國網吉林供電公司客戶服務中心船營支部團支部書記

肖智天    國網吉林供電公司團委書記

朱英杰    中國石油吉林石化公司消防支隊企業文化科團委書記

尹海峰    中國石油吉林石化公司染料廠團委干事

王茂玉    中國石油吉林石化公司檢測中心團委干事

庚國新    中國石油吉林石化公司乙烯廠團委書記

于  雷    中國石油吉林石化公司黨群工作科

夏今強    中國石油吉林石化公司合成樹脂廠企業文化科團委負責人

寇志洋    中國石油吉林石化公司有機合成廠團委書記

龐  玉    中國石油吉林石化公司動力二廠團委副書記

劉桐明    中國石油吉林石化公司丙烯腈廠團委副書記

于遠明    中國石油吉林石化公司培訓中心團委書記

李宏雷    吉林化纖集團有限責任公司安全生產處機關團支部書記

矯  矗    吉林化纖集團有限責任公司長絲六車間團支部書記

崔曉菊    吉林化纖集團奇峰公司綜合管理處機關團支部書記

劉書東    吉林化纖集團吉盟公司聚合車間團支部書記

國佳偉    吉林航空維修有限責任公司表面處理廠團支部書記

申龍泉    吉林航空維修有限責任公司試飛站團支部書記

翟洋洋    吉林航空維修有限責任公司飛機特設軍械修理廠團支部書記

任  成    吉林炭素有限公司機加分廠團總支書記

周維國    國電吉林熱電廠運輸分場團支部書記

趙  明    國電吉林熱電廠熱工分場團支部書記

劉大雷    白山發電廠維護分場班長

路  瑤    吉林江機特種工業有限公司團委書記

宋望舒    吉林松花江熱電有限公司團委宣傳委員

許航搏    豐滿發電廠機械工程處團支部書記

鞠洪峰    豐滿發電廠發電部團支部書記

伏春宇    國電吉林江南熱電有限公司政治工作部團青干事

梁  洪    皎河市白林賓館有限公司團支部書記

張  旭    吉恩鎳業企劃部政策研究室機關團支部書記

王海洋    吉林省紅石林業局帽山林場團支部書記

李  楠    中油吉林化建工程有限公司儀表公司團支部書記

史  書    中油吉林化建工程有限公司機電公司團支部書記

劉  瑩    中油吉林化建工程有限公司物資采購中心團支部書記

荀趙明    中油吉林化建工程有限公司電氣公司團支部書記

徐  萍    吉林夢溪工程管理有限公司團委干事

侯繼盛    吉林省第二地質調查所綜合治理辦公室團支部委員

鄭  曄    吉林市水務集有限公司東關經營維修分公司團支部書記

霍冬雪    吉林市城市公共交通集團有限公司第六分公司團總支書記

殷新童    吉林市公安消防支隊高新消防大隊汽車產業園中隊團支部書記

戴維爾    吉林市豐滿區公安消防大隊南部新城中隊團支部書記

高偉偉     吉林市消防支隊染料廠中隊團支部書記

王宏偉    吉林港華燃氣有限公司管網壓縮氣團支部書記

由  麗    吉林歐亞商都綜合體團總支宣傳委員

李依納    吉林市城市建設控股集團有限公司團委書記

李春雙    吉林銀行吉林解放大路支行公司銀行部團支部書記

孫佳慧    豐滿大壩重建工程建設局人事綜合部團委負責人

王  晨    吉林市質量技術監督局團委副書記

祝嘉蔚    吉林經濟開發區管委會團工委書記

李一兵    吉林經濟開發區九站街道團工委書記

李艷嬌    吉林工業經濟學校團委書記

張義為    第一中學校14級11班團支部書記

邱延鵬    女子學校團委書記

吳慶春    第九中學校團委書記

翟春紅    吉化第一高級中學校團委書記

洪勝男    吉化第三中學校團委書記

鄭  威    吉林財經學校團委書記

田  磊    吉林工貿學校團委書記

孫  鵬    特殊教育實驗學校團委副書記

才巨舟    吉林省城市建設學校團委書記

閆  雪    吉林輕工業學校團委副書記

汪嘉晴    毓文中學2014級15班團支部書記

丁  鶴    第二中學團委副書記

高春英    吉林市朝鮮族中學團委書記

張藝齡    江城中學高二一班團支部書記

王巍巍    第六十一中學團委副書記

付  于    吉林石化工程學校團委副書記

金曉光    吉林機械工業學校團委書記

馮  凱    吉林機電工程學校團委副書記

江秀娟    吉林市九華外事學校團委書記

高  苗    北華大學體育學院團委負責人

崔立偉    北華大學化學與生物學院團委書記

王虹帥    北華大學文學院團委書記

郭寶盛    北華大學歷史文化學院團委書記

譚  翀    北華大學物理學院團委書記

方  莉    北華大學醫學部團委書記

馬莉偉    北華大學口腔醫學院團委書記

鄭云恒    北華大學公共衛生學院團委書記

佟金梅    東北電力大學電氣工程學院分團委書記

劉  暢    東北電力大學經濟管理學院分團委書記

袁麗峰    東北電力大學馬克思主義學院分團委書記

李  杰    東北電力大學建筑工程學院分團委書記

鐘  莉    東北電力大學化學工程學院分團委書記

李國佳    東北電力大學自動化工程學院分團委書記

石榴花    東北電力大學能源與動力工程學院分團委書記

霍明楠    吉林化工學院石油化工學院團委副書記

倪  龍    吉林化工學院航空工程學院團委書記

劉海燕    吉林化工學院資源與環境工程學院團委書記

高連軍    吉林化工學院機電工程學院團委書記

鐘凡毅    吉林化工學院信息與控制學院團委副書記

劉有良    吉林農業科技學院植物科學學院團委書記

王曉蕾    吉林農業科技學院團委干事

韓  宇    吉林農業科技學院生物工程學院團委書記

于卓懿    吉林農業科技學院團委干事

呂聞明    吉林農業科技學院食品工程學院團委書記

武青海    吉林農業科技學院電氣與信息工程學院團委書記

浦甲東    吉林醫藥學院檢驗學院團委書記

馬  紅    吉林醫藥學院應用心理學院團委書記

王彥力    吉林醫藥學院13級護理本科2班團支部書記

平淞元    吉林醫藥學院學生會主席

韓吉慧    吉林醫藥學院臨床醫學院學生會副主席

曹  陽    吉林鐵道職業技術學院鐵道車輛系團委書記

李佰玲    吉林鐵道職業技術學院鐵道機車系團委書記

宋洪興    吉林工業職業技術學院自動化系學生工作辦公室主任

王藝璇    吉林工業職業技術學院團委委員

董  闖    吉林電子信息職業技術學院建筑工程學院團總支書記

李一三    吉林電子信息職業技術學院信息技術學院團總支書記

武衛平    東北電力技師學院教培團支部書記

楊  娜    吉林衛生學校團支部書記

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件5

 

2015年度“吉林市優秀團員”

名    單

 

趙春宇     蛟河第二高中學生會主席

王光旭     蛟河市職業教育中心學生

于  博     蛟河市第一中學校一年二班班長

高  旭     蛟河市第一中學校學生

李曉涵     蛟河市第二中學校二年六班團支部書記

尹嘉成     蛟河市新區九年制學校八年二班團支部書記

徐  然     蛟河市第九中學八年一班團支部書記

孟祥東     蛟河市第五中學三年二班團支部書記

劉禹希     蛟河市第十中學校校團委宣傳委員

尚敬文     蛟河市實驗中學二年一班團委書記

趙爾喆     樺甸市夾皮溝鎮團委書記

孫  萍     樺甸市金沙鎮團委書記

張慶龍     樺甸市橫道河子鄉人民政府團委書記

薛  雪     樺甸市紅石砬子鎮人民政府團委書記

姚  強     樺甸市八道河子鎮政府團委書記

邵宏波     吉林樺甸經濟開發區管委會團總支書記

潘  書     樺甸市交通運輸局團委書記

董  凱     樺甸市工業和信息化局團委書記

修毓職     樺甸市勝利街道新勝社區團支部書記

劉山泉    樺甸市農村信用合作聯社信貸管理部總經理

王  楠    磐石吉銀村鎮銀行計劃財務部考核管理職員

裴琳琳    磐石農商銀行團委書記

宗  原    磐石市醫院宣傳科科員

陳登達    磐石市通達汽運有限公司安全員

何亞男    磐石市公安局寶山派出所民警

寇哲銘    磐石市住房和城鄉建設局智慧城市創建辦公室職員

李正陽    磐石市江南森林公安派出所民警

鄒  嶠    磐石市直屬機關團工委書記

崔高文    磐石廣播電視臺新聞部制作

張文靜    磐石人民廣播電臺播音員

周書丞    舒蘭市第一中學團支部書記

楊澤宇    舒蘭市第一中學團支部書記

楊美揚    舒蘭市第二中學學生會主席

季忠斌    舒蘭市第三中學團委干事

孫  娜    舒蘭市第五中學團委宣傳委員

伊柏宇    舒蘭市公安局網絡安全保衛大隊民警

張  勇    舒蘭市第十八中學體育教師

閆奕冰    舒蘭市職業高級中學學生會體育部部長

張華峰    舒蘭市經濟局科員

白東日    舒蘭市林業局大北林場安全助理

溫曉龍    永吉農村商業銀行三農業務部科員

楊征宇    永吉縣公安局城郊派出所民警

孫白冰     永吉縣林業局團委書記

姜峰巖     永吉縣第三十五中學團委書記

張梓萌    永吉縣第十中學二年四班團支部

矯長軍    永吉縣醫院科員

呂紀宏    永吉縣第七中學校八年二班團支部宣傳委員

劉佳欣    永吉縣第四中學團委秘書長

宋  驍    永吉實驗高中一年十八班班長

呂朝陽    永吉縣糧油質量監督檢驗站檢驗員

魏啟功    昌邑區哈達灣經濟開發區團支部書記

陳  陽    昌邑區延灑街道鐵江社區委員

吳  迪    昌邑區孤店子鎮人民政府黨建辦主任

姜程程    昌邑區站前街道新華社區主任助理

張群賀    昌邑區文廟街道黨政辦科員

周  爽    昌邑區蓮花街道團工委書記

韓彥陽    昌邑區通江街道團工委書記

王玥人    昌邑區新建街道團工委書記

楊  卓    船營區致和街道友好社區團支部書記

包  闊    船營區衛生和計劃生育局科員

楊翕雅    船營區臨江街道泰和社區委員

陳彥池    船營區向陽街道北安社區委員

李昕郁    船營區黃旗街道家園社區團支部書記

樊  容    船營區德勝街道裕華社區副主任

徐子涵    船營區德勝街道西大社區城管物業服務站站長

隋  欣    船營區搜登站鎮宣傳干事

張家書    豐滿區住房和城鄉建設局建工科科員

張  芮    豐滿區沿豐街道六○七社區委員

吳欣芮    豐滿區江南鄉政府科員

曾  雪    豐滿團區委西部計劃志愿者

李婷婷    豐滿團區委西部計劃志愿者

黃  麓    豐滿區醫院團支部書記

候東方    豐滿區小白山鄉畜牧站科員

于泓博    吉林市第十九中學班長

劉子才    龍潭區環境衛生管理處辦事員

郭海文    龍潭區承德街道團工委書記

孫婉瑩    龍潭區信息與網絡服務中心科員

劉子郡    龍潭區財政局科員

李  丹    龍潭區衛生和計劃生育局科員

藍  城    吉林市第十六中學一年三班團支部組織委員

任振威    龍潭江機中學教師

于函鷺    龍潭區金珠鎮政府科員

于  丹    吉林市中級人民法院民事審判三庭法官助理

王  軒    吉林市住房公積金管理中心職員

王立萍    市氣象局行政審批辦公室科員

趙雪竹    市發改委科員

韓佳君    市國土資源局科員

蔡明君    市公安局昌邑分局民主派出所科員

師  垚    市公安局船營分局政治處科員

李  桐    市公安局龍潭分局泡子沿派出所科員

劉  吉    市公安局豐滿分局江南派出所民警

任叢新    市公安局交通管理支隊船營大隊二中隊科員

耿浩萌    市公安局特警支隊三大隊科員

黃  鑫    市結核病防治研究所總務科科員

林  娟    市傳染病醫院護士

武夢琳    吉林中西醫結合肛腸醫院護士

馬金英    吉林中西醫結合醫院心血管內科護士

劉乃綺    市中心醫院骨科醫院行政助理

張  松    市婦產醫院保衛科科員

關曉丹    經濟廣播電臺主持人

王  闖    吉林市話劇團演員

劉  俏    市文化活動中心辦公室科員

張逸龍    市強制隔離戒毒所四大隊二級警員

馬宇馳    市地方稅務局機關黨委科員

盛  哲    市工商局企業處科員

吳雪冰    市綠化管理處安全保衛科科員

馮  帆    市金珠收費站收費員

蒙天舒    市五樺線天平收費站收費員

胡慶超    市口前至北大湖公路口前收費站收費班長

佘  靜    中國郵政集團船營中心越山路支局支局長

王昕雨    吉林省上營森林經營局營林處資源管理員

劉  斌    吉林省上營森林經營局梨花林場團支部書記

高  峰    市水利水電勘測設計研究院測繪處科員

胡  男    市松花江沿江景觀工程管理中心出納

衛翾竹    松城建設工程質量檢測中心科員

徐健剛    建興房地產投資有限責任公司職員

叢婉君    建興房地產投資有限責任公司職員

王藝蓉    康福德高汽車服務有限公司青年文明號號長

周雙慧    中國聯通吉林市分公司網絡管理中心團支部書記

伊  雪      中國移動吉林市分公司江城廣場營業廳營業員

趙  靜      中國移動吉林市分公司政務大廳營業廳營業員

張  雷      中國移動吉林市分公司城區營銷服務中心客戶經理

朱宇昕     國網吉林供電公司永吉縣供電有限公司科員

陳思旭      國網吉林供電公司舒蘭市供電有限公司用電檢查班副班長

高  超      國網吉林供電公司輸電運檢室輸電運檢三班運檢員

牛廣山      中國石油吉林石化公司煉油廠硫磺回收二車間工藝內操

董宗靈      中國石油吉林石化公司煉油廠柴油加氫車間操作工

張  雪      中國石油吉林石化公司乙烯廠高密度聚乙烯車間化工五班操作工

王耀萱      中國石油吉林石化公司化肥廠黨群工作科宣傳報道員

張夢笛      中國石油吉林石化公司化肥廠合成氨車間空分外操作工

解  麒      中國石油吉林石化公司化肥廠合成氨車間公用工程崗位操作工 

張原郡      中國石油吉林石化公司合成樹脂廠混煉包裝車間機械工程師

肖賀銘     中國石油吉林石化公司合成樹脂廠PBL車間設備員

孫  欣      中國石油吉林石化公司電石廠黨群工作科科員

宋  洋      中國石油吉林石化公司建修有限公司東部檢修一車間鉗工

蘇  健      中國石油吉林石化公司有機合成廠1-丁烯車間工人

曹宇庭      中國石油吉林石化公司有機合成廠丁苯橡膠車間團支部書記

宋海南      中國石油吉林石化公司動力一廠汽機車間汽輪機值班員

李振宇      中國石油吉林石化公司動力二廠鍋爐車間副司爐

田  源      中國石油吉林石化公司丙烯腈廠黨群工作科政工干事

田  璐      中國石油吉林石化公司丙烯腈廠分析車間丙烯腈分析工

翟宇勝      中國石油吉林石化公司北方龍山化工廠歧化車間化工

李佳璐      吉化集團公司總醫院一院普外二科護士

姚普鑫      吉林燃料乙醇公司動力車間工人

魯  雨       中國石油吉林石化公司

陳  丹      吉林化纖集團奇峰公司質量檢驗處團支部書記

曹如意       吉林化纖集團有限責任公司新原液車間團支部書記

王  萍       吉林化纖集團有限責任公司長絲一車間團支部書記

趙天涯       吉林化纖集團吉盟公司紡絲車間團支部書記

徐會玲       吉林化纖集團碳谷公司綜合處機關團支部書記

周志有       吉林化纖集團有限責任公司長絲七車間團支部書記

明會森       吉林航空維修有限責任公司飛機總裝廠工人

孫杰廷       吉林航空維修有限責任公司飛機零部件修理廠團支部組織委員

張  歡       吉林航空維修有限責任公司飛機附件修理廠工人

姜皓譽       吉林炭素有限公司焙燒分廠二車間調溫工

徐樹權       吉林炭素有限公司石墨化分廠三車間水暖檢修班員工

劉  龍       吉林炭素有限公司壓型分廠一車間壓型工序二化班天車工

江春月       國電吉林熱電廠熱工分場檢修工

施啟迪       國電吉林熱電廠發電分場電氣值班員

翟  靚       國電吉林熱電廠發電分場司水值班員

商立鈞       白山發電廠機械檢修工

梁  歡       白山發電廠檢修中心電氣二次工程處檢修工

傅  裕       吉林江機特種工業有限公司研發中心團支部書記

叢  森       吉林江機特種工業有限公司三分廠團支部書記

劉  洋       吉林江機特種工業有限公司技術部技術員

李  躍       吉林松花江熱電有限公司發電分場集控運行副職崗位

張洪旭       豐滿發電廠發電部三值輔值班員

崔曉楠       豐滿發電廠物業服務處團支部書記

付  亮       豐滿發電廠發電部值班員

遲  悅      豐滿發電廠新聞中心播音記者

路延楠      國電吉林江南熱電有限公司維修部鍋爐班技術員

郭  峰      吉林吉恩鎳業股份有限公司設備工程管理部土建科業務主辦

劉婷婷      吉林吉恩鎳業股份有限公司原料采購

周宇博      吉林省紅石林業局機關電子商務部科員

許延庭      吉林省紅石林業局工會干事

杜昆儒      中油吉林化建工程有限公司科威特項目部團支部書記

郭  晶      中油吉林化建工程有限公司安裝四公司團支部書記

趙思羊      中油吉林化建工程有限公司建筑工程公司團支部書記

王  超      中油吉林化建工程有限公司設備管理公司團支部書記

吳雨倩      吉林夢溪工程管理有限公司財務資產部出納

郭海龍      吉林市城市公共交通集團有限公司第三分公司駕駛員

劉建洋      吉林市城市公共交通集團有限公司第七分公司團支部書記

白鵬飛      吉林市豐滿區公安消防大隊南部新城中隊駕駛員

馬銘鈞      吉林市公安消防支隊高新消防大隊汽車產業園中隊戰斗員

于  鵬      吉林市消防支隊染料廠中隊班長

鄒志強      吉林市豐滿公安消防大隊南部新城中隊駕駛員

王  磊      吉林支隊特勤大隊一中隊駕駛員

趙柱寶      吉林港華燃氣有限公司壓縮氣運行部主任

張  鑫      吉林歐亞商都綜合體城市超市實物負責人

崔悅盈      吉林歐亞商都解放店生活超市副柜長

周詩博      吉林市城市建設控股集團有限公司科員

馬藝萌      吉林銀行北京路支行綜合文秘

曲  直      豐滿大壩重建工程建設局工程部水工管理

孟  澍      吉林市質量技術監督局科員

辛紀元    吉林經濟開發區投資服務中心科員

劉  嘉    吉林經濟開發區經濟發展局科員

劉  爽    吉林工業經濟學校15級12班團支部書記

董馨璐    吉林市第一中學校學生會副主席

楊  帆    吉林市第一中學校學生會主席

陳奕同    吉林女子學校校園廣播站副站長

唐馨玥    吉林第九中學校學生

王宇辰    吉化第一高級中學校宣傳委員

崔  熙    吉化第三中學校初二二班團支部書記

孫  蕊    北華大學師范分院外語系學生會主席

王家強    吉林信息工程學校1401班組織委員

李夢竹    吉林經濟貿易學校團委學生副書記

曹麗媛    吉林財經學校班長

張月琦    吉林毓文中學2014級8班組織委員

張  鑫    吉林市第十八中學高二二班團支部書記

王炳懿    吉林田家炳中學14級校團委副書記

吳東格    吉林市第五中學14級11班團支部書記

邢藝文    吉林市第二十三中學班級團支部書記

王馨藝    吉林市實驗中學高二九班團支部書記

拱意茗    吉林市萬信九年制學校紀檢部部長

周珍宇    吉林市第五十五中學2年1班團干部

石秉占    吉化第九中學校9.6團支部書記

關巧磊    北華大學數學與統計學院學生

徐源新    北華大學化學與生物學院團委辦公室副主任

岳雪英    北華大學公共衛生學院團委副書記

胡  娜    北華大學公共外語教育學院

李明月    北華大學醫學檢驗學院檢驗12級團支部書記

馬  明    北華大學音樂學院團委組織部部長

高勁鑫    北華大學學生社團聯合會主席

關東雪    北華大學學生社團聯合會執行秘書長

汪  帥    北華大學學生會主席、經濟管理學院團委副書記

劉佳博    北華大學學生會執行秘書長

溫  超    北華大學學生

肖  越    東北電力大學化學工程學院分團委學生會主席

姜楚盈    東北電力大學電氣工程學院電自133班心理委員

沈業卓    東北電力大學藝術學院分團委學生會主席

王鐵錚    東北電力大學電氣工程學院分團委 學生會主席

宋萌嫣    東北電力大學輸變電技術學院分團委副書記

李  琴    東北電力大學外國語學院新聞網絡部部長

盧禹廷    東北電力大學經濟管理學院學生會主席

詹  妍    東北電力大學馬克思主義學院分團委副書記

楊雅寒    東北電力大學自動化工程學院分團委副書記

王玉峰    東北電力大學機械工程學院分團委副書記

邱明月    東北電力大學建筑工程學院分團委學生會副主席

肖思達    吉林化工學院外國語學院日語1302班團支部書記

孫麗娜    吉林化工學院外國語學院日語1301班組織委員

于長真    吉林化工學院武術社團社長

張陣雨    吉林化工學院學生會文化創意部部長

馮禹豪    吉林化工學院團委實踐部副部長

李  鑫    吉林化工學院社團聯合會副主席

倪孝通    吉林化工學院學生會技術開發部副部長

高沖鶴    吉林化工學院學生會副主席

趙良澎    吉林化工學院社團聯合會副主席

王新艷    吉林化工學院青年志愿者工作站秘書長

劉  暢    吉林農業科技學院電氣與信息工程學院團委副書記

李錦程    吉林農業科技學院動物科技學院學生會主席

王昱淇    吉林農業科技學院植物科學學院學生會主席

徐譽芯    吉林農業科技學院中藥學院學生會秘書長

畢再鋒    吉林農業科技學院學生會學習部部長

王  瑩    吉林農業科技學院食品工程學院學生會副主席

高  潔    吉林農業科技學院制藥工程學院學生會團委副書記

于國云    吉林農業科技學院生物工程學院學生會團委副書記

于甜甜    吉林農業科技學院文理學院2014級英語1班班長

朱  琳    吉林農業科技學院經管學院團委副書記

馬昆陽    吉林醫藥學院護理學院團委秘書長

郭  享    吉林醫藥學院校學生會宣傳部部長

馬  睿    吉林醫藥學院校學生會社會實踐部部長

孟慶玲    吉林醫藥學院檢驗學院學生會主席

曲中瑋    吉林醫藥學院臨床醫學院12級本科二班團支部書記

李  涵    吉林醫藥學院臨床醫學院學生會主席

王若南    吉林醫藥學院檢驗學院人力資源部部長

陳建東    吉林醫藥學院公共衛生學院學生會主席

翁容容    吉林醫藥學院校團委社團聯合會理事長

劉  丹    吉林醫藥學院社團聯合會活動策劃部部長

王麗杰    吉林鐵道職業技術學院團委副書記

張春楊    吉林鐵道職業技術學院計算機科學技術系生活部部長

梁秋爽    吉林鐵道職業技術學院鐵道工程系團委副書記

張  強    吉林鐵道職業技術學院汽車工程系團委副書記

景天雨    吉林鐵道職業技術學院鐵道機車系團委副書記

崔國云    吉林工業職業技術學院社團聯合會身體心理類學生社團部部長

李  賀    吉林工業職業技術學院學生會秘書處長

黃一健    吉林工業職業技術學院學生會體育部部長

呂依庭    吉林工業職業技術學院廣播臺臺長

孫  丹    吉林電子信息職業技術學院建筑工程學院學生會學習部部長

裴浩鈞    吉林電子信息職業技術學院電氣工程學院學生會主席

于曉梅    吉林電子信息職業技術學院財經學院14會電班班長

孫玉琦    吉林電子信息職業技術學院廣播臺副臺長

蘇  桐    東北電力技師學院機關團支部團員

于  淼    吉林衛生學校學生

張立坤    吉林市體育運動學校學生

 

 

 


 
版權所有:共青團吉林市委  技術支持:吉林市捷林訊科技有限公司
地址:吉林市北京路82號  聯系電話:0432-62010704  吉ICP備16003593號
新疆18选7 500期走势图 重庆时时彩全天计划155 福建时时计算公式 大乐透最近500期开奖结果 下期特马预测 金多宝开奖结果app 辽宁11选5前三走势图 快乐飞艇开奖历史结果 广东时时20选 六合彩开奖结果开奖 彩票上海时时乐下载